Омбудсмен Лутковская уверена, что права Тимошенко не нарушаются

Поделиться
© news.intv.ua
Лутковская вообще не может понять, почему возникают вопросы о нарушении прав Тимошенко. С Луценко тоже все в полном порядке.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская убеждена, что права осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не нарушаются.

Об том Лутковская сказала на брифинге, отвечая на вопрос, соблюдаются ли права Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и есть ли политический аспект в уголовных делах против этих людей.

«Относительно дела Тимошенко, относительно соблюдения ее прав – здесь, собственно, на сегодняшний день я не могу понять, почему могут возникнуть такие вопросы», - сказала Лутковская.

Она отметила, что «относительно дела Луценко, там, кажется, есть полный контроль относительно того, каким образом на сегодня соблюдены его права».

При этом Лутковская добавила, что не может комментировать уголовные дела против бывших должностных лиц, потому что не имеет отношения к политике. «Относительно того, есть ли политические мотивы – это совсем другой вопрос, который вообще не касается прав человека. Политический аспект - вне границ этого офиса», - подчеркнула она.

На вопрос журналистов по поводу того, знает ли она о том, что вчера Тимошенко не давали возможности говорить по телефону, Лутковская ответила, что из информации СМИ сегодня узнала, что телефон экс-премьеру предоставили. !zn

Читайте также:

Лутковская обвинила свою предшественницу Карпачеву в политизации должности омбудсмена

Высший админсуд признал законным избрание Лутковской омбудсменом

Лечение Тимошенко за рубежом нарушит Конституцию Украины

Лутковская намерена посетить Тимошенко и Луценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме