Охотничьи угодья возле "Межигорья" отдали в аренду Януковичу почти на 50 лет

Поделиться
© hotpro.ua
Днепровско-Тетеревский лесхоз давно получил неофициальный статус «охотничьих угодий президента», хотя формально 30 000 га леса принадлежат государству. Теперь к этим лесам применяют схему отчуждения «Межигорья».

30 тысяч га Днепровско-Тетеревского лесхоза отдали в аренду на 49 лет "Обществу охотников и рыболовов "Кедр", которое связывают с Виктором Януковичем. Решение о передаче государственного леса в аренду было принято на сессии Киевского областного совета 31 июля, но не афишируется, пишет Forbes.ua.

Территорию лесхоза отдали для ведения охотничьего хозяйства.

Таким образом, "Кедр" фактически становится распорядителем охотничьего хозяйства, на территории которого находится "охотничий домик" Януковича, построенный в 2010-2011 годах.

Более того, за Сухолучье, возможно, и платить не придется. Ведь согласно украинскому законодательству, плата за использование охотничьих хозяйств будет введена только 1 января 2015 года, если депутаты в четвертый раз не перенесут эту дату на более поздний срок.

Простым жителям дорога в Сухолучье закрыта давно.

Сухолучье – не первые угодья, которые получил в пользование "Кедр". Этой зимой обществу выделили почти 9 000 га в Крыму, в том числе мыс Аю-Даг.

Среди учредителей "Кедра" – министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, глава Госагентства автодорог Владимир Демишкан и глава Черкасской обладминистрации Сергей Тулуб. А юридический адрес "Кедра" – улица Ивана Франко, 19, в селе Новые Петровцы – там же, где находится "Межигорье".

Как известно, рядом с Днепровско-Тетеревским лесхозом находится скандально известная резиденция Януковича – "Межигорье".

На территории самого Днепровско-Тетеревского лесхоза находится "охотничий дом Януковича", который официально оформлен на фирму "Дом Лесника". Конечным владельцем "Дома Лесника" являются те же офшорные структуры, что и "Межигорья". !zn

Читайте также:

Freedom House: На Западе Межигорье стоило бы Януковичу политической карьеры

Журналисты презентовали Януковичу «Карту коррупции» с его домом в «Межигорье» и вертолетной площадкой

Янукович взял в аренду рабочий кабинет в «Межигорье» до 2020 года (фото)

СМИ: Чтобы окупить аренду земли в «Межигорье», бюджету нужно 500 лет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме