Официально: Азаров внес кандидатуру Порошенко на должность министра экономики

Поделиться
Президент провел с Порошенко беседу относительно организации работы Министерства экономики и ожидает от него письменного изложения его плана действий.

Премьер-министр Николай Азаров предложил кандидатуру Петра Порошенко на должность министра экономики, однако назначение еще не состоялось. Об этом 23 февраля сообщил президент Виктор Янукович.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент уже провел короткую беседу с Петром Порошенко, во время которой тот кратко изложил свое видение организации работы Министерства экономики и собственных шагов как его руководителя.

По словам главы государства, он остался в целом удовлетворен предварительно услышанным и теперь ожидает от Порошенко письменного изложения его плана действий.

«Я ему сказал - подготовьте, пожалуйста, Петр Алексеевич, очень краткую программу, с чем вы хотели бы прийти в Министерство экономики», - сказал Янукович.

Ранее лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов подтвердил информацию ZN.UA о том, что министром экономического развития и торговли назначен Петр Порошенко, а министром финансов Украины - Юрий Колобов.

«Это официальная информация. На данный момент произошли данные назначения, и эти люди приступают к исполнению своих обязанностей», - сказал он.

При этом депутат от БЮТ Андрей Шкиль заявлял, что Порошенко отказался от предложения возглавить Минэкономики. !zn

Читайте также:

Янукович назначил Хорошковского первым вице-премьером

Хорошковский выводит Минфин из-под контроля премьера Азарова

Азаров вслед за Ярошенко в отставку не уйдет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме