Одиннадцатый свидетель подтвердил невиновность Луценко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Одиннадцатый свидетель, который фигурирует в эпизоде уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко заявил, что трудоустройство водителя Леонида Приступлюка проводилось на законных основаниях.

Сегодня в ходе допроса на заседании Печерского райсуда Киева бывший заместитель начальника управления Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД Украины Владимир Петрук сказал: «Принятие на службу правомерно. Он (Л.Приступлюк) не судим, состояние здоровья позволяло, армейскую службу он имел, общесреднее образование также позволяло».
По словам В.Петрука, насколько он помнит, действующие нормативные акты не устанавливают предельного возраста приема на службу в МВД, в том числе гражданского лица.
Вместе с тем, свидетель отметил, что сотрудники его департамента регулярно откомандировывались для выполнения задач в другие подразделения МВД, следовательно, эта практика существовала задолго до назначения Ю.Луценко на должность министра внутренних дел.

Напомним, бывший руководитель аппарата МВД Владимир Шаповал сегодня на заседании суда заявил, что его по делу Ю.Луценко допрашивали в прокуратуре ночью.

Заседание продолжится завтра (11 октября) в 9:15.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме