Обвинение требует назначить Тимошенко судебно-медицинскую экспертизу

Поделиться
© mediaport.ua
Судебно-медицинская экспертиза должна определить перспективы участия экс-премьера в заседаниях суда. Адвокат Тимошенко настаивает на том, чтобы суд прекратил заседание, поскольку Тимошенко по состоянию здоровья не может на нем присутствовать.

Гособвинитель по уголовному делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по деятельности корпорации «Единые энергетические системы» (ЕЭСУ) Виктор Лобач просит суд назначить экс-премьеру судебно-медицинскую экспертизу.

Об этом прокурор заявил на заседании Киевского райсуда Харькова, который рассматривает «дело ЕЭСУ».

Экспертиза, по его словам, должна определить перспективы участия экс-премьера в заседаниях суда.

В то же время, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко требует прекратить рассмотрение дела при отсутствии экс-премьера и ее защитника Евгении Тимошенко.

В зале Апелляционного суда Харьковской области, где проходит рассмотрение уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по деятельности корпорации ЕЭСУ, на месте для подсудимой установлено стеклянное ограждение.

- Защита просит дать Тимошенко «нормально поболеть»

Внутри ограждения установлена подставка для микрофона и плазменный экран. Кроме того, 4 плазменных экрана установлены в самом зале и еще один – возле места судьи.

Наблюдатели от Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс перед входом в зал заседаний пообщались со сторонниками Тимошенко. В то же время они отказались говорить о результатах встречи с экс-премьером и давать какие-либо комментарии до окончания судебного процесса.

Как известно, Киевский райсуд Харькова рассматривает дело против экс-премьера Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

В обвинительном заключении говорится, что компания «Единые энергетические системы Украины», возглавляемая Юлией Тимошенко, нанесла государству ущерб в размере свыше 30 млн грн, а лично Тимошенко не уплатила более 681 тыс. грн налогов.

Читайте также:

Для Тимошенко в зале суда установили стеклянный бокс с цветами и картинами

На суд против Тимошенко по ЕЭСУ прибыли наблюдатели Европарламента

США осудили новый процесс над Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме