Общество готовят к силовой доставке Тимошенко в суд, - Власенко

Поделиться
© president.lt
Целью заявлений о том, что Юлия Тимошенко якобы качает пресс, поднимает штангу и «почти готова представлять Украину на Олимпийских играх в Лондоне», является подготовка украинского общества к «силовой незаконной» доставке экс-премьера в зал судебного заседания 23 июля, убежден Сергей Власенко.

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что власть готовит общественное мнение к "незаконной силовой доставке".

"Я глубоко возмущен теми лживыми заявлениями, которые были распространены вчера, о том, что Юлия Владимировна Тимошенко якобы качает пресс, поднимает штангу и почти готова представлять Украину на Олимпийских играх в Лондоне. В действительности эти лживые заявления сделаны с одной целью – подготовить украинское общество к незаконным действиям, которые украинская власть хочет предпринять в отношении Юлии Владимировны Тимошенко для ее силовой незаконной доставке в зал судебного заседания 23 июля", - сказал Власенко журналистам возле ЦКБ №5 в четверг.

Он отметил, что когда Тимошенко занималась лечебной физкультурой, занятия проводились только в положении лежа и на специальном оборудовании, однако сейчас эти занятия прекращены в связи с неизвестным кожным заболеванием, поразившем экс-премьера.

"Несмотря на то, что харьковские врачи проводили осмотр и зафиксировали это (кожное заболевание) в ее медицинской карточке, они не могут установить причины этого заболевания. На протяжении двух недель врачи проводят лечение этой болезни, которое является, по их мнению, несовместимым, с продолжением лечения спины… Сегодня прошел очередной осмотр Юлии Тимошенко харьковскими врачами по этому вопросу, которые абсолютно четко указали, что еще на протяжении минимум 10 дней противопоказано лечение спины, потому что еще 10 дней они не снимут проблему с заболеванием кожи у Юлии Владимировны", - сообщил Власенко.

Он предположил также, что по мере приближения даты рассмотрения жалобы Тимошенко в Европейском суде по правам человека (23 августа), количество "абсурдных заявлений" в отношении нее будет расти.

"За 2 минуты до брифинга мне позвонил ваш коллега, который сказал, что у него есть информация о том, что Тимошенко якобы организовывает побег. Юлия Владимировна не то, что бегать, она не может ходить, поэтому она не может организовать даже поход, не то, что побег", - сказал Власенко.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источник в больнице распространил информацию о том, что Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ№5 в Харькове, активно качает пресс и делает силовые упражнения.

"Пресс она качает в положении лежа путем поднятия ног на 45 градусов, где делает по 100 подъемов. Занимается со штангой, отжимает по 20 раз. Делает иногда два, иногда три подхода. Также физиотерапевт занимается с ней с маленькими гирями - по 5 кг в каждой руке. Тимошенко делает 2-3 подхода по 30-40 раз. Это то, что я видел неоднократно. Я даже целенаправленно считал, сколько раз она делает те или иные упражнения, ведь сначала было немного странно такое видеть после того, как в прессе пишут, что она не ходит", - сообщил источник. !zn

Читайте также:

«Батьківщина»: Режим Януковича лишил Тимошенко права говорить по телефону

У Тимошенко 50% кожи поражено новой неизвестной болезнью, - Власенко

Тимошенко угрожала выбить окно в палате из-за отказа разрешить ей телефонный разговор

Перенос рассмотрения дела Тимошенко призван не пустить ее на выборы, - евродепутат

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме