Обнародована предсмертная записка экс-главы компании Авакова. МВД винит бывшего губернатора в его гибели (ФОТО)

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Арсен Аваков © avakov.com
По факту гибели бывшего председателя правления АО «Инвестор» возбуждено дело по статье «доведение до самоубийства». После прочтения предсмертной записки у правоохранителей возникли вопросы к владельцу компании «Инвестор» Арсену Авакову.

По факту самоубийства бывшего председателя правления АО «Инвестор» Александра Мотылевского возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил начальник следственного управления УВД Харьковской области Зиновий Галаван.

Представитель МВД сообщил, что уголовное дело возбуждено по статье 120 УК Украины - «доведение до самоубийства». По его словам, после прочтения предсмертной записки у правоохранителей возникли вопросы к владельцу компании «Инвестор» экс-губернатору Харьковской области Арсену Авакову.

Галаван отметил, что основанием для возбуждения уголовного дела послужила одна из предсмертных записок Мотылевского, озаглавленная «Сага о людях и нелюдях». Галаван утверждает, что написана она в день самоубийства, 31 октября.

«Написано собственноручно мной, Мотылевским Александром Леонидовичем, сего числа. Не укладывается в моей голове то, что совершил Аваков Арсен Борисович. Бог ему судья. Как можно было подставить огромное количество своих сотрудников. Как можно было подставить огромное количество своих сотрудников и не решить их вопросов?! Все-таки его кугутство и жадность к деньгам, увы, превышает уровень благородства и чувства ответственности», - процитировал записку начальник следственного управления УВД.

- Экс-глава компании Авакова покончил с собой, выбросившись из окна

Полностью зачитывать записку Зиновий Галаван отказался, сославшись на тайну следствия.

Начальник следственного управления харьковского главка также сообщил, что «уголовное дело возбуждено, поскольку указана конкретная фамилия человека», чьи действия могли стать причиной смерти Мотылевского.

Напомним, первым о том, что Александр Мотылевский покончил с собой, 1 ноября сообщил экс-губернатор, учредитель АО «Инвестор» Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«Человек не выдержал давление обстоятельств. И хотя после года прессинга – с мая уже не работал в компании – в покое его не оставили. Допросы в УБОПе, угрозы и давление вывели человека из себя… Негодяи... Я не знаю как такое комментировать. Горе в семье, горе у нас...», - заявил политик.

Позже в милиции сообщили, что Александр Мотылевский выбросился из окна 9 этажа. !zn

Читайте также:

Беженец Аваков вернется в Украину после обнародования ЦИК результатов выборов

Италия отказалась выдать Авакова украинской власти

Генпрокуратура Италии не видит причин для экстрадиции Авакова в Украину (документ)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме