Объединенная оппозиция дала Кличко два дня на размышления

Поделиться
Глава Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк направил письмо лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко, в котором призывает вместе с ВО «Батьківщина» и ВО «Свобода» подписать политическое соглашение о коалиции демократических сил в Верховной Раде VII созыва.

Глава Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк призвал Виталия Кличко 19 октября подписать соглашение о коалиции демократических сил в новом парламенте. Об этом сообщили в пресс-службе Объединенной оппозиции.

«Мы хотим создать новое демократическое большинство в новой Верховной Раде Украины. Жду ответа от Виталия Кличко. Надеюсь и верю в то, что Виталий Кличко будет вместе с нами. Он с Украиной, а потому он должен быть с демократами», - отметил Яценюк.

Также в письме Яценюка Виталию Кличко отмечается, что Объединенная оппозиция «Батьківщина» считает создание коалиции демократических сил в новом парламенте приоритетной задачей, от выполнения которой во многом зависит будущее Украины

Также, отмечается в документе, политическое соглашение должны подписать и те мажоритарщики, которые были признаны единымии кандидатами в народные депутаты от Объединенной оппозиции ВО «Батьківщина» и партии «УДАР».

«Просим Вас до 19 октября 2012 года проинформировать нас о согласии партии «УДАР Виталия Кличко» торжественно и публично подписать указанное Соглашение вместе с лидерами ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода», а также, в случае необходимости, высказать свои правки и замечания к его проекту», - говорится в письме.

Ранее Объединенная оппозиция ВО «Батьківщина» и ВО «Свобода» провели консультации и переговоры по обсуждению политического соглашения о создании Коалиции демократических сил, и предварительно запланировали ее публичное подписание на 19 октября 2012 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что представители «УДАРа» заявили, что Объединенная оппозиция «Батьківщина» выполнила достигнутые ранее договоренности всего лишь на лишь 30%.

В свою очередь представители Объединенной оппозиции «Батьківщина» заявили, что проблемы при согласовании мажоритарных кандидатов возникли со стороны их оппонентов из партии «УДАР».

Читайте также:

Объединенная оппозиция обвинила «УДАР» в несогласовании мажоритарщиков: У кого-то проблемы с этикой

В «УДАРе» заявили, что «Батьківщина» лишь на 30% выполнила договоренности по согласованию кандидатов

«УДАР» снял с выборов 26 мажоритарщиков в пользу «Батьківщини»

«Батьківщина» поделилась рейтингом с Кличко и Тягнибоком

«Свобода» не будет снимать своих кандидатов в пользу «УДАРа»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме