Объединение украинцев РФ не ликвидируют

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Объединение украинцев России не будет ликвидировано. Об этом сообщил спикер министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

Он проинформировал о том, что 21 мая состоялся 6-й внеочередной съезд ОУР, посвященный приведению уставных положений ОУР в соответствие с законодательством РФ, на что указывал министр юстиции РФ и что приостановило деятельность этой общероссийской общественной организации еще в ноябре 2009 года.

А.Дикусаров добавил, что на съезде, на котором делегаты представляли 45 регионов РФ, были одобрены изменения к уставу объединения и избран новый совет. «Результаты съезда создают новые благоприятные возможности для активизации работы украинской стороны вокруг ОУР, в первую очередь (для) избежания ее ликвидации», - сказал спикер МИД.

Напомним, в начале года Минюст России обратился в Верховный суд РФ с просьбой ликвидировать Объединение украинцев России. «В результате проведения проверки было установлено, что в нарушение п. 2 ст. 15 Конституции Российской Федерации ОУР не соблюдаются положения действующего законодательства и собственного устава», - говорится в исковом заявлении.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме