Обама в секретном письме призвал Иран к прямым переговорам

Поделиться
Президент США Барак Обама направил верховному лидеру Ирана письмо, в котором призывает к переговорам. Иран обещал подумать.

Президент США Барак Обама в секретном письме на имя верховного лидера Ирана призвал Тегеран к прямым переговорам.

По информации агентства «Фарс», которое ссылается на депутата иранского парламента Али Мотахари, Вашингтон также предупредил Тегеран о серьезных последствиях в случае закрытия Ираном Ормузского пролива, через который осуществляется более трети мировых поставок нефти по морю.

Как сообщил представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст, правительство страны изучает послание и ответит на него, если сочтет необходимым.

В среду, 18 января, также стало известно, что председатель ОПЕК Абдель аль-Карим Лаиби завтра посетит Иран в попытке ослабить напряженность, возникшую в связи с угрозами Ирана заблокировать Ормузский пролив.

Иранские власти пригрозили блокировать Ормузский пролив в случае введения новых санкций против Тегерана в связи с его ядерной программой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме