Обама угостил избирателей собственным пивом, которое варит в Белом Доме

Поделиться
© obozrevatel.com
Во вторник один из жителей городка Ноксвилл в Огайо, где Обама встречался с избирателями, поинтересовался, как поживает белодомовская пивоварня, президент попросил помощников принести из его автобуса бутылку и подарил ее обрадованному соотечественнику.

Президент США Барак Обама продолжает готовить собственное пиво в своей столичной резиденции на Пенсильвания-авеню, 1600 и запасается им на время предвыборных поездок по стране..

О том, что Обама купил на свои деньги мини-пивоварню и установил ее в Белом доме, весь мир узнал осенью прошлого года, когда президент угостил своим пивом американского сержанта, награжденного медалью за отвагу.

Когда во вторник один из жителей городка Ноксвилл в Огайо, где Обама встречался с избирателями, поинтересовался, как поживает белодомовская пивоварня, президент попросил помощников принести из его автобуса бутылку и подарил ее обрадованному соотечественнику. Фирменная этикетка с надписью "Медовый эль из Белого дома" не оставляла сомнений в том, где был сварен янтарный напиток.

После этого журналисты забросали пресс-секретаря Белого дома Джея Карни вопросами на пивную тематику. Тот поведал, что в Белом доме продолжают варить как светлое, так и темное пиво. "Я пробовал только светлое, освежает нормально", - признался Карни.

Ранее помощники президента рассказывали, что в его мини-пивоварне готовят пиво нескольких сортов, но каждое - с медовыми добавками, в том числе "Медовое светлое" и "Медовый портер". Мед для них собирают из пчелиного улья на огороде, который вскопала в саду Белого дома первая леди США Мишель Обама.

Своей любви к пиву Обама никогда не скрывал. Он, например, откровенно наслаждался "Гиннесом" во время визита в Ирландию и несколько раз заключал с лидерами других стран пари на ящик пива по результатам спортивных матчей. Во время предвыборной поездки в Огайо он также не отказал себе в удовольствии выпить бокал этого напитка. Правда, не из Белого дома, а из местного паба под названием "Заправочная станция" в городке Сидар-Фоллс, где продолжились его встречи с избирателями.

Таким образом, Обама останется в истории не только как первый темнокожий президент США, но и как первый хозяин Белого дома, открывший там пивное мини-производство. Известно, что первые американские президенты, в том числе Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон, тоже были большими поклонниками этого напитка и сами готовили его в собственных пивоварнях. Но они - в отличие от Обамы - делали это в своих поместьях. !zn

Читайте также:

Исследования показали, что Обама - потомок первого африканца, ставшего пожизненным рабом в США

Американцы предпочитают Обаму в качестве защитника от инопланетян

Барак Обама оскорбил турок, поговорив с турецким премьером с битой в руках (фото)

Ромни обвинил Обаму в предательстве Польши и Чехии в угоду России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме