Обама и Ромни "поподкалывали" друг друга

Поделиться
Барак Обама и Митт Ромни, чье острое соперничество в президентской гонке в США журналисты окрестили "войной на истощение", позволили себе поиронизировать друг над другом и над самими собой.

Барак Обама и Митт Ромни, чье острое соперничество в президентской гонке в США журналисты окрестили "войной на истощение", позволили себе поиронизировать друг над другом и над самими собой.

Это произошло на благотворительном ужине в Нью-Йорке, организованном католической епархией - традиционном мероприятии в календаре президентской кампании. Гости-мужчины, исключая кардинала, обязаны являться во фраках.

- Обама взял реванш у Ромни в теледебатах (ВИДЕО)

Фрак вдохновил кандидата-республиканца, известного как бизнесмена-миллионера, подшутить над собственным финансовым благополучием. После длительной кампании "приятно, наконец, расслабиться и надеть то, в чем я обычно хожу дома", сказал Ромни. Он также шутливо обыграл еще один известный факт о себе - то, что является членом секты мормонов. Ромни отметил, что ради подготовки к предвыборным дебатам "65 лет не пил спиртного".

А говоря о необходимости развеселить присутствующих, соперник Обамы напомнил о недавних дебатах вице-президента Джо Байдена с кандидатом на этот пост от Республиканской партии Полом Райаном, на которых первый много острил. "Я надеялся, что господин президент приведет Джо Байдена с собой (на этот обед) - уж он-то в чем угодно найдет повод для смеха", - заметил Ромни.

Еще одним объектом для шуток Ромни стали средства массовой информации, которые, по мнению многих, больше благоволят демократам.

"У СМИ просто особый взгляд на вещи, – сказал Ромни. – Когда я внезапно вырвался вперед по некоторым опросам, помните, какие были заголовки? Обама лидирует на втором плане! Я даже знаю, какие будут заголовки сообщений о сегодняшнем обеде: Обама получил поддержку католиков, Ромни обедает с богачами".

Президент Обама также сострил по поводу личного состояния республиканского кандидата, сказав, что пока он перед обедом ходил за покупками по манхэттенским магазинам, Ромни "прикупил себе несколько магазинов".

Нынешний глава Белого дома демократ Барак Обама, со своей стороны, воспользовался возможностью превратить в шутку свой проигрыш по итогам первого раунда теледебатов с Ромни и заодно напомнить о взятии реванша во втором раунде.

"Это уже моя третья встреча с губернатором Ромни за последнее время. Как многие из вас заметили, на вторых дебатах я выглядел более энергичным. Я действительно понял, что хорошо отдохнул после того как подремал на первых дебатах", – сказал президент.

Также Обама напомнил о нападках, которым подвергался в начале своего президентского срока из-за того, что был слишком популярен за рубежом. "Меня впечатлило то, как удачно губернатор Ромни избежал этой проблемы", - заметил президент. Тем самым он завуалированно подколол соперника, чье летнее зарубежное турне, включавшее визит в Израиль, не обошлось без серьезных промахов и вызвало волну критики.

Напомним, Барак Обама обвинил Ромни в том, что, по мере приближения дня выборов, тот меняет свои позиции по разным вопросам, и сказал, что республиканец болен "Ромнизией" (от греческого "амнезия" – потеря памяти), а старший сын Митта Ромни, Тэг, рассказал, что так рассердился на Обаму за всказывания об отце, что был готов ударить его. !zn

Читайте также:

Американцы присудили победу на дебатах Ромни

Обама взял на себя ответственность за гибель посла в Ливии

Ромни обогнал Обаму по популярности после победы на теледебатах

Рекорд за 20 лет: дебаты между Обамой и Ромни посмотрели 67,2 миллиона американцев

Ромни разоткровенничался, не зная, что его снимают на ВИДЕО: половина американцев - бесхребетные нахлебники


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме