Обама и Клинтон извинились за антиисламский фильм «Невиновность мусульман» (ВИДЕО)

Поделиться
© wordyou.ru
Телеканалы в Пакистане на правах рекламы транслируют заявления президента США Барака Обамы и госсекретаря Хиллари Клинтон с осуждением снятого в Америке антиисламского фильма.

Власти США потратили 70 тысяч долларов на трансляцию 30-секундного клипа в котором президента США Барак Обама и госсекретарь Хиллари Клинтон осуждают антиисламский фильм «Невиновность мусульман».

В показанных по пакистанскому телевидению заявлениях подчеркивается позиция, сформулированная властями США в самом начале кризиса - а именно, что «отвратительный» фильм не был создан по заказу американского правительства, и что для актов насилия нет никаких оправданий.

Видеоролик сопровождается надписью «на правах рекламы» и заканчивается печатью американского посольства в Исламабаде.

Представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд подтвердила, что правительство США потратило 70 тысяч долларов на трансляцию этого 30-секундного клипа на семи пакистанских телеканалах. По ее словам, посольство США в Исламабаде выступило с такой инициативой, так как заявления американских лидеров не доходили до жителей Пакистана.

По словам Нуланд, когда фильм «Невиновность мусульман» появился в интернете, во многих странах, в том числе и в Пакистане, шли дебаты, представляет ли этот фильм точку зрения правительства США.

Напомним, антиисламский фильм вызвал Волну акций протеста в мусульманских странах , вышедший в США. Протестыиз-за появления фильма, которые начались 11 сентября в Египте и Ливии и затем распространились по исламскому миру, уже привели к гибели по меньшей мере семи человек. В ходе нападения на американское консульство в Бенгази на востоке Ливии был убит посол США в этой стране Крис Стивенс.

- Создатели фильма «Невиновность мусульман» обманули актеров, изменив сценарий картины

Между тем о вызвавшем волну протестов «Невиновность мусульман» по-прежнему мало что известно.

Из выложенных на YouTube фрагментов видно, что это малобюджетный любительский фильм. Пророк Мухаммед изображен в нем любителем женщин и предводителем кровожадной банды.

В фильме также присутствуют мотивы гомосексуализма и педофилии.

Авторство приписывал себе человек, называющий себя Сэм Бэсил, однако американские власти склонны считать, что под этим псевдонимом скрывается живущий в Калифорнии Накула Басели Накула, который ранее привлекался к суду за банковские махинации и операции с наркотиками.

Накула Басели Накула согласился ответить на вопросы полиции и рано 15 сентября был доставлен для допроса.

С 1 ноября в России будет действовать закон о «черных списках» веб-сайтов: в рамках этого закона операторы связи обязаны заблокировать доступ к запрещенным материалам. Значит, если суд признает «Невиновность мусульман» экстремистским материалом, то либо YouTube блокирует ролик, либо российские власти блокируют весь YouTube. !zn

Читайте также:

Египетский имам требует казнить всех участников съемок фильма «Невиновность мусульман»

В отместку за фильм «Невиновность мусульман» террористка-смертница в Кабуле взорвала автобус с иностранцами (ВИДЕО)

В Ливии исламисты в годовщину теракта 9/11 убили посла США (ВИДЕО)

Французский еженедельник опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда (ВИДЕО)

Египет объявил в розыск создателя фильма «Невинность мусульман»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме