Нынешние выборы выиграть в «Фейсбуке» не получится

Поделиться
© flickr.com
Подавляющее большинство украинцев по-прежнему получают информацию из телепрограмм. Из социальных сетей – только 4%. «Политикой правит его величество телевизор», - убеждены социологи.

Безусловным информационным лидером в Украине является телевидение - 2/3 избирателей черпают информацию из телепрограмм. Об этом заявила директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина во время интернет-конференции на сайте Liga.net.

«Только 12% избирателей получают информацию о партиях на новостных и политических интеренет-сайтах, а в соцсетях - всего 4%. Так что, по крайней мере пока, интернет не решает судьбу избирательной кампании. Политикой правит его величество телевизор. Газеты остаются источником информации для жителей небольших городов и сел, где люди выписывают газеты», отметила социолог.

Бекешкина также отметила «телевизионный феномен» партии Натальи Королевской, которая близка к проходному барьеру почти исключительно благодаря рекламе.

«Массивная реклама сделала свое дело. Кстати, в электоральной истории Украины такое уже было - Партия зеленых, которая в 1998 году прошла в Верховную Раду исключительно на телерекламе. Но вот что интересно - быстро набрав 4% далее рост затормозился и буксует уже несколько месяцев и даже привлечение Шевченко и Ступки ничего партии не принесло. Хотя я думаю, что в эту партию вложено столько денег, что спонсоры сделают все, чтобы натянуть недостающий 1%», - считает директор фонда «Демократические инициативы». !zn

Читайте также:

Объединенная оппозиция опережает Партию регионов на 1,5%

В парламент точно проходят 4 партии, Тягнибок и Королевская - близки к 5%

Партия регионов уверенно лидирует в рейтинге нарушений избирательного законодательства

Тимошенко призвала Европу уже сейчас объявить выборы в Украине нелегитимными

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме