Новый президент Египта намерен пересмотреть мирный договор с Израилем

Поделиться
Новый президент Египта исламист Мухаммед Мурси заявил, что намерен пересмотреть условия Кэмп-Дэвидских мирных соглашений с Израилем. В частности он собирается обсудить права палестинцев на самоопределение. Кроме того, он полагает, что укрепление отношений между Ираном и Египтом создаст стратегическое равновесие в регионе.

Новый президент Египта исламист Мухаммед Мурси заявил в понедельник в интервью иранскому агентству "Фарс", что намерен пересмотреть условия Кэмп-Дэвидских мирных соглашений с Израилем.

"Наша политика по отношению к Израилю будет основываться на принципе равенства, так как мы не являемся низшими по отношению к израильтянам, - заявил Мурси, - Мы обсудим права палестинцев на самоопределение, так как это очень важно".

Однако, по его словам, М.Мурси не примет "ни одного решения в одиночку", и все изменения будут регламентированы правительством.

Мурси также высказался за укрепление отношений между Ираном и Египтом, что, по его мнению, создаст стратегическое равновесие в регионе.

О победе представителя движения «Братья-мусульмане» Мухаммеда Мурси стало известно накануне. Согласно официальным данным, он набрал 13 млн 230 тыс. голосов. Его соперник - последний премьер-министр при бывшем президенте Хосни Мубараке Ахмад Шафик - 12 млн 347 тыс. голосов. !zn

Читайте также:

Исламист Мурси объявлен новым президентом Египта

В Египте окончательно отменен действовавший 30 лет режим чрезвычайного положения

В Египте побороться за пост президента изъявили желание 564 человека

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме