Новое медобследование Тимошенко подтвердило ее диагноз, – немецкий врач

Поделиться
© news.nikcity.com
Проведенное 10 июля дополнительное медицинское обследование экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подтвердило поставленный ранее диагноз. Поэтому все подозрения о симуляции болезни со стороны осужденной экс-премьера – безосновательны, хотя ее здоровье немного улучшилось, заявил лечащий врач Тимошенко немец Лутц Хармс.

Проведенное 10 июля дополнительное медицинское обследование экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подтвердило поставленный ранее диагноз. Поэтому все подозрения о симуляции болезни со стороны осужденной экс-премьера – безосновательны, хотя состояние ее здоровья немного улучшилось.

Об этом заявил глава немецкой клиники «Шарите», лечащий врач Тимошенко Лутц Хармс в международном аэропорту «Харьков» перед вылетом из Украины в среду, 10 июля.

«Мы провели новое обследование МРТ, и в результате этого нового обследования диагноз подтвердился. Поэтому эти ежедневные подозрения, что здесь есть какая-то симуляция, они безосновательны, поскольку конкретный диагноз есть», - сказал он, добавив, что диагноз экс-премьера «был опубликован, наверное, раз десять в документах и экспертизах профессора Айнхойпля».

- Тимошенко вернули обратно в больничную палату после обследования


При этом Хармс отметил, что состояние здоровья Тимошенко улучшилось, и при сохранении благоприятных условий ее лечения в больнице «Укрзалізниці» можно ожидать еще большего улучшения состояния здоровья экс-премьера.

«Можно уже утверждать, что улучшение наступило, и мы надеемся, если условия будут более-менее приемлемыми, то последующее улучшение не заставит себя ждать», - сказал Хармс.

- Харьковские врачи возмущены, что их немецкие коллеги до сих пор не вылечили Тимошенко

Немецкий специалист отметил надлежащие технические условия, созданные в ЦКБ №5, и профессионализм персонала больницы, однако заметил отсутствие хотя бы малейшей возможности остаться с Тимошенко с глазу на глаз.

«Там очень хорошее оборудование. Есть прекрасные коллеги, с которыми мы работаем. Но врачу иногда нужно остаться с пациентом с глазу на глаз и поговорить, что необходимо в контексте этого заболевания, и это невозможно», - сказал Хармс.

Немецкий врач также заметил, что переводчик смогла получить допуск к работе только через полтора дня после его прибытия в Харьков. «Я здесь нахожусь уже третий день, это третий день моего пребывания, но только через полтора дня моя переводчица получила допуск работать, поэтому иногда мы просто теряем время впустую», - отметил Хармс.

В свою очередь, Хармс отбросил упреки в том, что его пребывание в Украине обусловлено высокими гонорарами за медицинские услуги. Берлинский медик подчеркнул, что участие специалистов клиники «Шарите» в лечении экс-премьера является результатом договоренности Украины и Германии.

«Дело здесь совсем не в деньгах. Некоторые здесь думают, что, если профессор приезжает, то он зарабатывает здесь огромные деньги. Это договоренность между государством Украина и клиникой «Шарите» или государством Украина и Германией, достигнутая только в той ситуации, что госпожа Тимошенко не доверяет местной системе медицины в силу известных обстоятельств», - пояснил Хармс.

Как сообщалось, на последнем заседании суд постановил назначить экс-премьеру проведение судмедэкспертизы состояния ее здоровья, которая должна определить, способна ли Тимошенко воспринимать информацию и отвечать на вопросы суда и сторон процесса, а также имеет ли обвиняемая медицинские противопоказания к участию в судебных заседаниях.

В начале недели судмедэксперты потребовали дополнительное время для предоставления комиссионного заключения о состоянии здоровья экс-премьера из-за того, что она отказывается от освидетельствования. !zn

Читайте также:

Защита просит дать Тимошенко «нормально поболеть»

Здоровье Тимошенко ухудшилось. Судмедэксперты требуют больше времени для подготовки выводов

Украина отчиталась перед Европой о лечении Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме