Новак: После обыска в «Эпицентре» заметно, что Герега «на поводке»

Поделиться
После событий вокруг “Эпицентра” заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Галина Герега перестала быть независимой и начала выполнять поручения. Об этом сказала заместитель председателя фракции «УДАР Виталия Кличко» в Киесовете Наталия Новак.

“На этой сессии, уже после того как был “наезд” на офис “Эпицентра”, Г.Герега абсолютно изменила свое поведение. У нас начались те же моменты, которые были при ведении сессии Олесем Довгим, то есть возвращение к голосованию только нужных, а которые не прошли в интересах территориальной общины – к ним никто не возвращался; протягивание полулегитимных проектов решений, когда уже решение было проголосовано, но почему-то не понравилось одному из заместителей и группке депутатов... То есть Герега показала, что она не независима, что ею руководят и что она начала выполнять те поручения, ради которых ее назначали секретарем Киевсовета”, - заявила Н.Новак.

Также она отметила, что секретарь Киевсовета не имеет права все время вести заседание сессий даже по поручению мэра. “Только когда мэр в отпуске, когда мэр на больничном или когда мэр в официальной командировке”, - объяснила Н.Новак. Сейчас, по ее словам, всех этих трех составляющих нет.

“Но Герега продолжает председательствовать. Незаконно. Показывая, что у нее есть поручение Черновецкого, а на каком основании он поручил – никто никогда не говорит”, - сказала заместитель руководителя фракции Блока Кличко.

ZN.UA. Напомним, 7 сентября, с помощью сотрудников «Беркута», был проведен обыск в главном офисе сети «Эпицентр». Как стало известно позже по неподтвержденной информации из СБУ, компанию подозревают в контрабанде строительных материалов.

Г.Герега является совладельцем сети строительных супермаркетов «Эпицентр» .

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме