"Невнимательные" регионалы еще раз попробуют лишить Прасолова депутатских полномочий 10 января

Поделиться
© partyofregions.org.ua
С первого раза досрочно прекратить полномочия народного депутата Прасолова, назначенного Януковичем главой Минэкономразвития, не удалось из-за невнимательности "регионалов" - они не знали, за кого голосовали.

Проект постановления о досрочном прекращении полномочий народного депутата Игоря Прасолова будет рассмотрен повторно 10 января. Об этом во вторник, 25 декабря, во время брифинга в кулуарах ВР заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По словам Ефремова, лишить Прасолова депутатского мандата с первого раза не удалось из-за невнимательности парламентариев. «Некоторые депутаты перепутали фамилии. Я не знаю, чем они занимались, но они считали, что голосование проходит за совершенно других людей», - отметил он.

«Для меня сегодня было важно посмотреть, как народные депутаты проголосуют каждой своей карточкой. Это было принципиально для меня, как руководителя фракции, чтобы понять, в какой ситуации есть голоса, а какой нет», - пояснил он.

- Рада не смогла лишить депутатских полномочий нового главу Минэкономики Прасолова

Напомним, с первой попытки парламентскому большинству элементарно не хватило нескольких голосов, чтобы отпустить Прасолова в правительство - "за" лишение его полномочий проголосовали 220 и 222 депутата.

По убеждению политика, делать трагедию из-за провального голосования в отношении снятия депутатских полномочий с Игоря Прасолова не стоит. «Безусловно, что народный депутат, который утвержден на должность министра, в скором времени будет освобожден от депутатского мандата».

Как известно, 24 декабря президент Виктор Янукович утвердил новый состав Кабинета министров. Согласно украинскому законодательству, парламент должен лишить депутатских полномочий министров, которые на выборах прошли в Верховную Раду. !zn

Читайте также:

Верховная Рада распределила комитеты (СПИСОК)

Президент назначил новый состав Кабмина: список министров (ФОТО)

В 2013-м году в Раде поменяется расстановка сил - оппозиция рассчитывает на реванш

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме