Нетаньяху: Целью Ирана является уничтожение Израиля

Поделиться
Биньямин Нетаньяху не имеет сомнений, что иранский режим ставит цель уничтожить Израиль
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не имеет сомнений, что иранский режим ставит цель уничтожить их и будет прилагать к этому все усилия.

Целью ядерной программы Ирана является уничтожение Израиля. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью газете Bild am Sonntag.

"Нет никаких сомнений, что иранский режим ставит цель уничтожить нас и будет прилагать все усилия, чтобы достичь этой цели", - подчеркнул он, добавив, что пока "не видит признаков того, что Иран всерьез рассматривает возможность прекращения развития своей ядерной программы".

Обама "прозрачно намекнул", что США поддержат Израиль в случае бомбардировок Ирана

Биньямин Нетаньяху также поблагодарил правительство Германии за поддержку в укреплении обороноспособности Израиля, отметив, что сотрудничество является крайне выгодным для обеих сторон. Ранее был подписан договор о поставке Израилю подводной лодки класса "Дельфин". Строительство еще двух субмарин почти завершено, ожидается, что они будут переданы еврейскому государству в текущем году.

"Благодаря такой кооперации в последующие годы могут быть спасены жизни не только наших граждан, но жителей Германии", - говорит Биньямин Нетаньяху. По словам премьер-министра, несмотря на совершенные нацистами в годы Второй мировой войны в отношении евреев преступления, Израилю и ФРГ удалось создать мост между народами обоих государств.

США и страны ЕС, которые обвиняют Иран в проведении ядерных разработок с целью создания атомной бомбы, ввели санкции по отношению к Тегерану. Иран заявляет, что его ядерная программа носит мирный характер.

Как сообщалось, 14 апреля в Стамбуле стартовали переговоры по иранскому ядерному досье между представителями "шестерки" международных посредников (постоянные члены СБ ООН плюс Германия) и делегацией из Тегерана. В США уже назвали переговоры в Стамбуле «хорошим первым шагом». Предыдущий раунд переговоров "шестерки" с Тегераном состоялся в Стамбуле в январе 2011 года. !zn

Читайте также:

Нетанияху назвал примерные сроки удара по Ирану

Обама «прозрачно намекнул», что США поддержат Израиль в случае бомбардировок Ирана

США испытают на Иране новое «супероружие»

Глава Пентагона: США готовы применить силу, если Иран не остановит ядерную программу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме