Нетанияху назвал примерные сроки удара по Ирану

Поделиться
© imemc.org
Биньямин Нетанияху назвал примерные сроки возможного удара по Ирану. Он заявил, что речь идет «не о днях или неделях, но и не годах». Он также выразил сомнение в том, что дипломатические средства давления на Тегеран сработают.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху в интервью местному телевидению назвал примерные сроки возможного удара по Ирану, пишет "Гаарец".

По его словам, счет ведется на месяцы: "Мы не будем стоять с секундомером и ждать. Речь идет не о днях или неделях, но и не годах. Результатом должна стать ликвидация угрозы появления ядерного оружия в руках Ирана".

Вместе с тем премьер-министр отметил, что войны не хочет, но выразил сомнение в том, что дипломатические средства давления на Тегеран сработают. По его мнению, Израиль не имеет права на ошибку в этом вопросе: "Если мы поступим неправильно и не предотвратим получение Ираном ядерного оружия, кому мы будем объяснять свои действия? Историкам? Предыдущим поколениям и поколениям последующим, которые никогда не появятся на свет?".

Ранее министр обороны США Леон Панетта заявил, что, по его данным, Израиль может провести военную операцию против ядерных объектов Ирана в конце весны - начале лета текущего года.

Президент США Барак Обама призвал израильское руководство не спешить с войной и дать время санкциям. По его мнению, возможности мирного разрешения конфликта все еще не исчерпаны. Однако Нетаниягу, выступая в Вашингтоне, уже заявил, что времени практически не осталось, а все методы давления на Иран доказали свою неэффективность.

Иранские официальные лица при этом фактически подтверждают правоту Нетаниягу, заявляя, что никакие санкции не заставят их страну отказаться от продолжения исследований в ядерной сфере.

Запад и Израиль подозревают Иран в намерении разработать и создать ядерное оружие. Тегеран подобные подозрения категорически отвергает, заявляя, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер. !zn

Читайте также:

Обама «прозрачно намекнул», что США поддержат Израиль в случае бомбардировок Ирана

США испытают на Иране новое «супероружие»

Обама «прозрачно намекнул», что США поддержат Израиль в случае бомбардировок Ирана

Глава Пентагона: США готовы применить силу, если Иран не остановит ядерную программу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме