Немыря: В стенах ПАСЕ не хотят слушать рассказы Грищенко о Тимошенко

Поделиться
Европейские политики считают, что со стороны Константина Грищенко неприемлемо говорить по делу Юлии Тимошенко в стенах ПАСЕ, поскольку он был свидетелем обвинения в суде над экс-премьером.

Министр иностранных дел Константин Грищенко не имеет права обсуждать с европейскими дипломатами и политиками вопрос об условиях содержания Юлии Тимошенко. Такое мнение выразил бютовец Григорий Немыря в Страсбурге, где проходит первая в 2012 году сессия ПАСЕ.

"Константин Грищенко встречается с различными политическими группами и с президентом ПАСЕ и рассказывает, в каких отличных условиях содержится Юля Тимошенко. Но я говорил с несколькими европейскими политиками и они считают, что со стороны господина Грищенко в принципе неприемлемо говорить по делу Юлии Тимошенко или обсуждать ее в этих стенах, поскольку Константин Грищенко был свидетелем обвинения в суде по делу экс-премьера", - заявил он.

Г.Немыря считает странным то, что министр рассказывает, что Юлия Тимошенко содержится в самой лучшей европейской тюрьме в Украине.

"Это нонсенс, потому что она в принципе содержится в тюрьме незаконно. Но об этом они почему-то молчат", - сказал он.

Как известно, в среду, после встречи с президентом ПАСЕ Жан-Клод Миньйоном К.Грищенко заявил, что Ю.Тимошенко получает самое лучшее медицинское обслуживание, которое возможно в Украине, и содержится в самых лучших условиях. !zn

Читайте также:

Тимошенко согласна на обследование немецкими врачами

Тимошенко 20 раз отказывала медикам в обследовании

Турчинов: Тимошенко потеряла сознание после приема лекарства

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме