Немецкий врач заверил, что болезни Тимошенко – это не игра

Поделиться
Глава клиники «Шарите» заверил, что Диагноз Тимошенко поставлен на основании данных объективных исследований. По его словам у экс-премьера присутствует органическое заболевание.

Диагноз экс-премьеру Юлии Тимошенко был поставлен на основании данных объективных исследований, на результаты которых экс-премьер не могла повлиять. Об этом заявил глава берлинской клиники «Шарите» Карл-Макс Айнхойпль.

«На самом деле присутствует органическое заболевание. У нас есть диагноз, который был поставлен на основе томографических исследований, исследований томографии головного мозга. Кроме того, у нас есть диагноз, который был поставлен врачами нейрологами и мы провели также электрические измерения функций нервов. Все эти моменты - это как раз то, на что пациентка не могла бы оказать влияние по собственной воле», - сказал К.-М. Айнхойпль комментируя по просьбе журналистов заявления бывшей сокамерницы экс-премьера, назвавшей жалобы Тимошенко на здоровье «игрой».

ранее ряд СМИ распространил интервью бывшей сокамерницы Тимошенко Юлии Абапловой, в котором она назвала жалобы экс-премьера на состояние здоровья – игрой.

«За время, которое мы проводили вместе, Тимошенко постоянно и неоднократно жаловалась всем, кто приходил, на состояние своего здоровья. Однако, находясь в ванной комнате, занималась физическими упражнениями, просила принести ей туда стул, наполняла пластиковые бутылки водой и занималась спортом. Говорила, что не может сидеть, однако в течение четырех-пяти часов подряд сидела на кухне за столом на стуле и что-то писала и читала», – сказала Абаплова. По ее словам, Тимошенко жаловалась на боли в спине, говорила, что не может ходить, но обувала туфли на высоких каблуках.

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что располагает прямыми доказательствами того, что Абаплову вынудили дать это видеоинтервью.

Позже на персональном сайте экс-премьера Украины Тимошенко была обнародована фотокопия письма Абапловой. По словам Власенко, этот документ был написан 25 марта 2012 собственноручно Абапловой, «с целью оградить себя и Тимошенко».

Читайте также:

Тимошенко продолжит лечение в больнице

Сокамерница Тимошенко рассказала о комфортных условиях заключения экс-премьера. Тимошенко готова опровергнуть ее слова (ВИДЕО)

Тимошенко заявила, что ее сокамерницу заставили дать неправдивое интервью

Хиллари Клинтон потребовала освободить Тимошенко «немедленно и безоговорочно»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме