Немецкий врач приедет к Тимошенко 2 октября

Поделиться
© president.lt
Украинские врачи могут обсуждать с немецкими коллегами вопрос выписки Тимошенко из стационара, однако не могут им этого рекомендовать. Позиция украинских врачей международной медицинской комиссии по этому вопросу сформируется после завтрашней встречи.

Лечащий врач экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из берлинской клиники «Шарите» приедет в Центральную клиническую больницу «Укрзалізниці» в Харькове 2 октября.

Об этом на пресс-конференции в Харькове сообщил директор Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко, член международной медицинской комиссии Николай Корж.

«Я уполномочен информировать средства массовой информации о том, что завтра ожидается приезд немецких врачей. Скорее всего, это будет врач Аннет (Аннет Райсхауер), которая будет осуществлять плановый выезд к пациентке, к Тимошенко Юлии Владимировне», - сказал Корж.

Он отметил, что завтра планируется встреча украинских врачей с немецкими коллегами. Врачи будут обсуждать вопрос о продолжении процесса реабилитации экс-премьера. «Будут подняты те же вопросы, которые волнуют нас в той или иной степени, а именно: что делать дальше, какие мероприятия и их очередность будут на повестке дня», - сказал Корж.

Врач подчеркнул, что на сегодня Тимошенко прошла в стационаре ЦКБ «Укрзалізниці» в Харькове более 350 процедур.

Корж отметил, что по итогам завтрашней встречи с врачами клиники «Шарите» будет планироваться дальнейшая работа медиков с экс-премьером. «То есть будет обсуждаться план, тактика дальнейшего лечения», - добавил Корж.

- Обнародовано ВИДЕО с Тимошенко в больнице. Она назвала свое заключение «адом» и призвала «покончить с мафией Януковича» на выборах

Он отметил, что украинские врачи могут обсуждать с немецкими коллегами вопрос выписки Тимошенко из стационара, однако не могут им этого рекомендовать. «Мы этот вопрос можем обсуждать, но не рекомендовать, потому что лечащие врачи – немецкие», - уточнил он.

Врач подчеркнул, что решение о возможности выписки Тимошенко также будет приниматься только после встречи с немецкими специалистами. Он отметил, что позиция украинских врачей международной медицинской комиссии по этому вопросу сформируется после завтрашней встречи.

Вместе с тем Корж обратил внимание журналистов на нарушение экс-премьером лечебного режима. «Лечащие врачи жаловались на то, что нарушаются режимные моменты, нарушается время проведения процедур, нарушается тот покой, который хотелось создать во время лечения», - отметил он.

Отвечая на вопрос журналистов, врач заметил, что украинские члены комиссии лично не осматривали Тимошенко, а лишь изучали ее медицинские документы и консультировались с немецкими специалистами. Корж также добавил, что знает о нарушении пациенткой режима только со слов сотрудников администрации больницы.

В свою очередь адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк отметил, что не владеет информацией о завтрашнем приезде немецких врачей к экс-премьеру.

Печерский районный суд Киева в октябре 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

Апелляционный суд в декабре прошлого года оставил приговор без изменений, в том же месяце экс-премьера этапировали в женскую колонию Харькова для отбывания наказания.

С мая из-за ухудшения здоровья Тимошенко находится в больнице ”Укрзалізниці” в Харькове. За это время ее лечащими врачами были специалисты берлинской клиники «Шарите». !zn

Читайте также:

Тимошенко заявила, что изъятые дозиметры четыре раза показывали превышение радиации, и попросила новые

Главврач харьковской больницы назвал абсурдными заявления Тимошенко о радиации в палате

Три немецких врача придут к Тимошенко в харьковскую больницу в понедельник

Тимошенко лечат гормонами и перестали давать обезболивающее

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме