Немецкие врачи все же уговорили Тимошенко прекратить голодовку

Поделиться
© Фото: с официальной страницы Юлии Тимошенко в Facebook
По данным немецких специалистов, общее состояние Тимошенко немного хуже, чем было 9 мая, когда ее привезли в ЦКБ №5 после 22 дней голодовки. Лечащий врач из клиники «Шарите» Лутц Хармс настаивает на улучшении условий содержания экс-премьера.

Экс-премьер Юлия Тимошенко прекращает голодовку с пятницы. Об этом сообщил ее лечащий врач из клиники «Шарите» Лутц Хармс. «С завтрашнего дня она прекращает голодать», - сказал он журналистам в ЦКБ№5 в четверг.

Другой немецкий врач Аннет Райсхауэр отметила, что экс-премьер очень ослабла. «Она очень слабая», - отметила врач.

По словам Хармса, общее состояние Тимошенко немного хуже, чем было 9 мая, когда ее привезли в ЦКБ №5 после 22 дней голодовки.

Немецкие врачи не обсуждали пока вопрос продолжения реабилитации со своей пациенткой. «На сегодняшний день это не являлось темой нашего разговора. Но с врачами сегодня мы пришли к единому мнению, что необходимо продолжать терапевтическое лечение. И мы надеемся, что госпожа Тимошенко также придерживается этой точки зрения. Но общие условия здесь все-таки должны быть улучшены», - сказал Хармс.

- Минздрав: Тимошенко прекратила 18-ти дневную голодовку

Отвечая на уточняющий вопрос, означает ли улучшение условий, в частности, отмену видеонаблюдения, Хармс сказал: «Это тоже играет достаточно большую роль».

Как известно, Юлия Тимошенко объявила голодовку 29 октября в знак протеста против фальсификаций на парламентских выборах.

15 ноября заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко сообщила, что Тимошенко после консультаций с немецкими врачами согласилась принимать пищу, и продукты уже доставлены в ее палату.

Однако защитник лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко народный депутат Сергей Власенко не подтвердил заявление Минздрава, заявив, что «власть не может не лгать - даже в мелочах». !zn

Читайте также:

Власенко опроверг заявление Минздрава о прекращении голодовки Тимошенко

Лидеров оппозиции не пустили уговаривать Тимошенко прекратить голодовку

К Тимошенко приехали немецкие врачи

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме