Немецкие врачи считают условия лечения Тимошенко «безупречными»

Поделиться
© news.intv.ua
Глава немецкой клиники «Шарите» считает, что нормы лечения, предложенные Тимошенко, соответствуют всем стандартам, а также, что условия в камере в больничном отделении «безупречные».

Директор берлинской больницы «Шарите» профессор неврологии Карл Макс Айнхойпль, который вместе с ортопедом Норбертом Хаасом на днях обследовал экс-премьера, подтвердил, что Юлия Тимошенко, отбывающая срок наказания в Качановской колонии, действительно тяжело больна.

Условия в клинике «Укрзалізниці» предложенной для лечения экс-премьера Юлии Тимошенко, соответствуют всем стандартам. Об этом сказал в интервью «Российской газете» Айнхойпл.

Специалисты клиники «Шарите» в минувшую пятницу осмотрели заключенную экс-премьера Украины Тимошенко. Также они посетили клинику украинской компании «Укрзалізниця», в которой Минздрав Украины хочет лечить Тимошенко.

Карл Макс Айнхойпл назвал «безупречными» условия в камере в больничном отделении, где он осмотрел Тимошенко. «Я могу подтвердить, что администрация, на самом деле, очень постаралась создать соответствующие условия», - сказал врач.

«По всему видно, что власти Украины прилагают большие старания. Мы были в больнице Украинских железных дорог, располагающей большими возможностями, как персональными, так и техническими. Это соответствует стандартам», - ответил Айнхойпл При этом он отметил, что Тимошенко, у которой, по его словам, «позвоночная грыжа», не сможет в тюрьме получить соответствующее лечение, «которое бы поставило ее на ноги».

Между тем, родственники экс-премьера хотели бы, чтобы лечение происходило в Германии. «Больница «Шарите» готова принять госпожу Тимошенко на лечение. У нас она бы наверняка, смогла полностью вылечиться», - сказал Айнхойпл.

Государственная пенитенциарная служба Украины, между тем, пока не получила выводов немецких специалистов по лечению Тимошенко. Ранее Айнхойпл заявил, что Тимошенко больна, и эта болезнь является причиной болей. По его мнению, на сегодняшний день экс-премьер из-за болезни не может принимать участия в судебных заседаниях.

Как сообщалось, генеральный прокурор Виктор Пшонка разрешил лечение Тимошенко за пределами Качановской колонии, где она содержится.

Впоследствии пресс-служба Министерства здравоохранения Украины сообщила, что лечение Тимошенко планируется проводить в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы Центральной клинической больнице «Укрзалізниці», материально-техническая база которой «полностью отвечает всем требованиям специалистов из Германии, согласованным также всеми специалистами медкомиссии Минздрава».

Моисеенко напомнила, что Тимошенко дала согласие на стационарное лечение, но не согласилась на лечение именно в ЦКБ№5.

Замминистра сообщила также, что лечение Тимошенко планируется проводить за счет бюджета. «Это государственная больница, не частная, поэтому тут осуществляется полный комплекс лечения медицинского и оборудования – все государственный бюджет», - сказала она.

В то же время, Моисеенко затруднилась оценить стоимость лечения экс-премьера. «Я не могу этого знать заранее», - подчеркнула она.

Напомним, дочь Тимошенко Евгения заявила, что врачи клиники «Шарите» намерены ознакомиться с условиями предоставления медпомощи в данной больнице. !zn

Читайте также:

Минздрав утверждает, что получил согласие Тимошенко на стационарное лечение в Харькове


Тимошенко не хочет лечиться в больнице, которую выбрали специалисты Минздрава

Тимошенко более 50 раз отказывалась от медосмотра

В ПР считают, что у Тимошенко могут обнаружить «воспаление хитрости»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме