Немецкие врачи пока не озвучили ни одного замечания к больнице, где планируют лечить Тимошенко

Поделиться
Немецкие врачи заявили, что должны провести консультации, прежде чем предоставить свои оценки относительно возможностей харьковской больницы. В Минздраве такую позицию не понимают.

Врачи из немецкой клиники "Шарите", которые приехали в Харьков для обследования Центральной клинической больницы №5, где планируется лечить экс-премьера Юлию Тимошенко, заявили о намерениях с кем-то посоветоваться, прежде чем предоставить свои выводы относительно больницы, заявляет первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

"Нам, врачам, непонятна позиция наших иностранных коллег. По их словам, они должны с кем-то посоветоваться, прежде чем предоставить свои оценки относительно возможностей харьковской больницы. С кем именно им надо советоваться, не понятно. Специалисты такого уровня, как правило, с первого взгляда понимают мощности и функциональные возможности того или другого медицинского оборудования. Кроме того, они получили исчерпывающую информацию относительно специалистов, которые работают в ЦКБ №5", - сказала Моисеенко.

Здоровье Тимошенко не позволяет ей принимать участие в судах, - немецкие врачи

Она также отметила, что никаких замечаний от немцев украинские врачи так и не услышали. "Кстати, ни одного замечания к больнице, персоналу, условиям и возможностям ЦКБ они (немецкие врачи) не озвучили, хотя мы их неоднократно об этом спрашивали", - добавила она.

Моисеенко возглавляет международную медицинскую комиссию по обследованию состояния здоровья Тимошенко, в которую входят как украинские, так и немецкие медики.

Напомним, по результатам визита немецких врачей в Харьков будет подготовлено 2 заключения. Одно о состоянии здоровья Тимошенко, второе о результатах обследования ЦБК «Укрзалізниці», где предлагается лечить экс-премьера. До получения выводов, Тимошенко не будет госпитализирована. !zn

Читайте также:

На лечение Тимошенко потребуется несколько месяцев

В прокуратуре настаивают, что Тимошенко дала согласие на лечение в клинике в Харькове

Тимошенко примет решение о лечении в стационаре после рекомендаций немецких врачей, - Власенко

Немецкий посол не видит поводов для встречи Меркель с Януковичем

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме