Неизвестные «спортсмены» напали на киевлян, встречавших Азарова акцией протеста. Милиция все отрицает (ВИДЕО)

Поделиться
Во время открытия станции метро «Ипподром» жители соседних домов пришли на мероприятие, чтобы сообщить Николаю Азарову об отключении их домов от тепла и воды. Однако киевляне были атакованы неизвестными в спортивных костюмах.

Около 80 неизвестных лиц напали на киевлян, пришедших на открытие станции метро «Ипподром», чтобы сообщить Николаю Азарову об отключении их домов от тепла и воды. Об этом сообщила заместитель главы «Демократического Альянса» Виктория Черевко.

По ее словам, жители нескольких многоэтажных домов на улице Новопироговская и Краснозвездного проспекта пока без тепла и воды.

- В Киеве открыли станцию метро «Ипподром»

«Когда мы шли к станции «Ипподром» с транспарантами, на нас набросились около 80 человек в спортивных костюмах. Они начали вырывать у нас плакаты, толкали нас... Нас было около 20 человек, а их - 80 мужчин крепкого телосложения», - рассказала Черевко.

Фото - Алиса Рубан, Facebook

По ее словам, всех активистов окружили неизвестные и держали в «кольце». «На само мероприятие (открытие метро) не пускают даже аккредитованных журналистов», - добавила Черевко.

В свою очередь, правоохранители выдвинули свою версию событий.

"25 октября, во время торжественного открытия станции метро "Ипподром", группа граждан, которые выражали недовольство действиями КГГА, пытались создать конфликтную ситуацию с другими присутствующими на мероприятии гражданами. Благодаря своевременному оперативному реагированию сотрудников милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка в этом месте, инцидент удалось предупредить", - сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

В милиции также подчеркнули, что поскольку в действиях организаторов усматриваются признаки нарушения соответствующей статьи Кодекса об административных правонарушениях о правилах организации массовых мероприятий, на них будут составлены административные протоколы для привлечения к ответственности.

"Информация, распространенная в сети интернет о том, что "люди в "спортивном "напали на киевлян во время встречи с Азаровым", не соответствует действительности", - заявили в МВД.

Как известно, в четверг премьер-министр Азаров и глава КГГА Александр Попов открыли в Киеве новую станцию ​​метро – «Ипподром». !zn

Читайте также:

В милицию пока не поступали заявки на проведение митингов после выборов

Янукович обиделся на украинцев, которые не замечают повышения зарплат

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме