Назарбаев заявил о полной победе своей партии на выборах в Казахстане

Поделиться
Партия "Нур Отан" получила от избирателей карт-бланш на проведение дальнейших реформ в республике. Об этом, говоря о предварительных результатах выборов, сказал президент страны Нурсултан Назарбаев с трибуны внеочередной сессии Ассамблеи народа Казахстана в понедельник, 16 января.

"Партия "Нур Отан" везде и в мажилисе (нижняя палата парламента), и в маслихатах (местные советы) победила с подавляющим большинством (...). Это говорит о том, что партия "Нур Отан" действительно народная партия, живет чаяниями казахстанцев, вместе с ними радуется, вместе с нами горюет, если это случается, держит пульс на жизни нашего народа, реагирует и осуществляет политику в жизнь, которую мы проводим", - отметил Н.Назарбаев.

"То есть, казахстанцы снова дали карт-бланш партии, проголосовали за наше единство, за стабильность нашей страны, за дальнейшее развитие, проведение нескольких программ которые я предложил", - сказал президент.

В этой связи он напомнил, что в республике реализуются индустриально-инновационная программа, программа занятости, программа обеспечения питьевой водой всех населенных пунктов, программы развития ЖКХ, аграрного сектора и другие.

Напомним, что в пострадавшем от беспорядков казахстанском городе Жанаозен по решению Н.Назарбаева также прошли выборы в эти выходные, несмотря на решение Конституционного совета не проводить их.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме