Националисты намерены вывести людей на улицы после выборов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Украине после завершения парламентских выборов может состояться новый Майдан, но только по желанию украинцев.

Людям нужно защищать результаты голосования, дежуря под избирательными комиссиями и Центризбиркомом. Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок в интервью "Коммерсант-Украина".

По его словам, чтобы минимизировать факты нарушений и возможных фальсификаций, на избирательных участках будут народные депутаты, под участками - наблюдатели смогут выйти к народу и рассказать о фальсификациях, и все это будет записываться на видео.
"На тех участках, куда будут подходить люди, можно минимизировать массовые фальсификации. Мы еще это не обсудили детально, но было бы неплохо призвать людей и на Софийскую площадь, где будет штаб оппозиции, и под Центризбирком через несколько дней после выборов. Но то, что нам нужно будет выводить людей на улицы, ни у кого не вызывает сомнений", - добавил Тягнибок.
При этом он не исключает, что в стране может состояться новый Майдан, но не по "желанию Тягныбока или Яценюка", а по желанию людей. "Если власть общество достанет, то оно выйдет на улицы. А наше дело, как людей, понимающих, что и как делать, вовремя возглавить процесс и направить его", - сказал политик.
Напомним, 28 октября состоятся парламентские выборы. !zn
Читайте также:

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме