НАТО определяет точки бомбовых ударов по Ливии при помощи Twitter

Поделиться
НАТО использует информацию из Twitter для определения точек следующих бомбовых ударов по Ливии. Об этом пишет газета Guardian.

Официальные чиновники признают, что Twitter стал неотъемлемой частью формирования общей картины происходящего. Потенциально подходящие записи в микроблогах отбираются, проверяются и оцениваются специальными аналитиками
НАТО.

Специалисты проверяют всю информацию с открытых ресурсов, чтобы получить дополнительные данные о М.Каддафи, который постоянно меняет свою тактику и место нахождения, скрываясь в зданиях школ и библиотек.

«Мы собираем всю информацию, но мы не можем опираться лишь на один источник», – сказал представитель НАТО, добавив, что подобный подход «помогает привлечь внимание к определенным частям страны... где требуется вмешательство».

Чиновник заметил, что формированию полной картины происходящего в Ливии мешают сравнительно большие размеры страны. Он добавил, что специалисты НАТО внимательно изучают все записи из Триполи, Бенгази, Мисураты и некоторых других городов ради «крупиц информации».

В дальнейшем информация из Twitter перепроверяется и сверяется со сведениями от повстанцев и данными, собранными беспилотниками.

В НАТО учитывают вероятность того, что ливийский лидер Муамар Каддафи может использовать Twitter для вброса ложной информации и пропаганды, сообщил представитель Североатлантического альянса.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме