«Наша Украина» и УНП требуют запретить Зюганову въезд в Украину

Поделиться
© kprf.ru
Партия «Наша Украина» и Украинская народная партия требуют запретить лидеру КПРФ Геннадию Зюганову въезд в Украину. Об этом говорится в обнародованных в среду, 18 августа, заявлениях партий.
Партия «Наша Украина» и Украинская народная партия требуют запретить лидеру КПРФ Геннадию Зюганову въезд в Украину. Об этом говорится в обнародованных в среду, 18 августа, заявлениях партий.Так, «Наша Украина» обращает внимание украинской общественности, президента Виктора Януковича, Министерства иностранных дел и правоохранительных органов на угрожающую тенденцию последних месяцев, которая заключается в прогрессирующем пренебрежении граждан иностранного государства к украинской государственности и ее территориальной целостности. «Убеждены, что причиной этой тенденции является ощущение полной безнаказанности, порожденное отсутствием адекватной реакции со стороны новой украинской власти на предыдущие выпады. Поэтому настаиваем на восстановлении запрета на въезд в нашу страну лицам, которые позволяют себе демонстративное пренебрежение к украинцам и Украине», - говорится в заявлении. УНП в свою очередь подчеркивает, лидер КПРФ, вопреки действующему законодательству о местных выборах, призывает голосовать за Коммунистическую партию Украины. «Немедленно выслать из Украины лидера Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова за его призывы к объединению России, Украины и Беларуси», - отмечается в заявлении. УНП также убеждена, что МИД Украины должен объявить российского коммуниста персоной нон-грата. Как сообщалось, накануне в Крыму Зюганов заявил, что считает общей трагедией Украины, России и Беларуси то, что в 1991 году развалился Советский Союз. Воссоединение и взаимодействие этих трех государств он назвал своей «главной стратегической задачей».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме