В ведомстве Хорошковского сознались, что именно они напугали президента оружием

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Правоохранительные органы усилили охрану первых лиц в связи с угрозой вооруженного нападения на представителей украинской власти, о которой на расширенном заседании Кабмина заявил президент Виктор Янукович, Об этом сообщил источник в спецслужбах.

В СБУ официально заявили, что комментировать главу державы не вправе. Но по словам источников в спецслужбах, есть данные о закупках оружия для нападения на властные структуры.

«О том же говорят и последние события во Львове, Харькове и других городах, где были скандалы с продажей оружия или обнаружением арсеналов», - сказал источник газете «Сегодня», добавив, что речь идет и об угрозах безопасности первого лица государства и других руководителей страны.

«Об этом свидетельствует оперативная информация, поступающая в правоохранительные органы. Это не слухи с базаров. Это сведения от проверенных людей. В связи с этим меры по охране первых лиц усилены», - говорит сотрудник спецслужбы.

Как сообщалось ранее, во время расширенного заседания Кабинета министров В.Янукович заявил, что сейчас в Украине закупается оружие для совершения нападений на органы власти. В.Янукович сказал, что ему правоохранительные органы передали информацию о том, что сейчас продолжается закупка оружия и подготовка к нападениям на органы власти.

Напомним, в октябре появилась информация о пропаже 120 пистолетов Макарова, двух автоматов Калашникова и одного пулемета из Львовского университета внутренних дел.

Также после выявления в сентябре среди харьковских милиционеров торговцев оружием начальника милиции Харькова Николая Фоменко понизили в должности.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме