Начальник колонии заявил, что силой Тимошенко в суд доставлять никто не собирается

Поделиться
© НБН
Руководство Качановской исправительной колонии считает, что депутаты из фракции «БЮТ-Батьківщина» заблокировав этажи медицинского учреждения пошли на необоснованную провокацию. По словам начальника колонии, Тимошенко никто не собирается силой доставлять в суд.

Начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин называет провокацией действия народных депутатов из фракции «БЮТ-Батьківщина», которые заблокировали входы между 8-м и 9-м этажами харьковской больницы «Укрзалізниці», в которой проходит курс лечения экс-премьер- министр Юлия Тимошенко. Об этом он сообщил в интервью журналистам.

«Депутаты пошли на необоснованную провокацию», - сказал он.

Первушкин отметил, что экс-премьера не будут принудительно доставлять в суд.

«Согласно решению суда и написанном лично Тимошенко заявлении об отказе по состоянию здоровья участвовать в завтрашнем судебном заседании, никто не имеет права применить к ней принудительный привод, тем более, учитывая тот факт, что человек находится на стационарном лечении», - подчеркнул начальник колонии.

Недуги Тимошенко могут быть мнимыми, - чиновник

Напомним, народный депутат Андрей Кожемякин заявил, что депутаты из фракции «БЮТ-Батьківщина» практически в полном составе сейчас находятся в Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» в Харькове «с целью недопущения противоправных действий в отношении Юлии Тимошенко», в частности, учитывая, что на завтра назначено заседание Киевского райсуда Харькова по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины».

Кожемякин отметил, что депутаты от оппозиции будут дежурить в больнице до утра.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

В ПР считают, что у Тимошенко могут обнаружить «воспаление хитрости»

В настоящий время Тимошенко находится на лечении в больнице «Укрзалізниці» (Харьков). Процесс реабилитации экс-премьера наблюдают и сопровождают немецкие медики.

По второму делу против Тимошенко (дело корпорации ЕЭСУ) Киевский районный суд Харькова принял решение о назначении судебно-медицинской экспертизы состояния здоровья экс-премьера, которое нужнопредоставить до следующее заседание, которое назначено на вторник, 10 июля. !zn

Читайте также:

Харьковские врачи возмущены, что их немецкие коллеги до сих пор не вылечили Тимошенко

Содокладчики ПАСЕ не смогли убедиться в избиении Тимошенко в тюрьме

Врачи порекомендовали лечить Тимошенко дома

Кузьмин: У ГПУ есть прямые доказательства причастности Тимошенко, Лазаренко и Кучмы к убийствам

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме