Начальник Генштаба сегодня начал пиариться на спецвойсках, которые придумали 4 года назад

Поделиться
© www.grytsenko.com.ua
Начальник Генштаба - Главнокомандующий ВСУ Григорий Педченко сделал топ-новостью сообщение о том, что в Украине создается отдельный род войск - Силы специальных операций, хотя приказ о их создании был подписан еще в 2007 году.

Об этом написал на своем персональном сайте народный депутат Украины, экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

«Решение о создании Сил специальных операций было принято три с половиной года назад - 17 декабря 2007 года. В этот день, последний на посту министра обороны, я подписал Программу создания Сил специальных операций. То есть не учредительный приказ о необходимости создания нового рода войск, а детально проработанный и сбалансированный (по целям, мероприятиями, ресурсами и конечными результатами) документ, в котором указаны ответственные и сроки выполнения. Прежде чем готовить Программу, лично объехал все части спецназа, изучал ситуацию на месте, работал не только с командирами частей, но и непосредственно с командирами боевых групп.»,- пишет Гриценко.

Экс-министр обороны акцентирует на том, что согласно этой Программе такие силы уже должны были бы быть давно созданными.

«Согласно той Программы сегодня Силы специальных операций уже должны были действовать как эффективная и наиболее боеспособная структура в составе Вооруженных Сил. Педченко же говорит о каких запланированные реформы на рубеже 2017 года, уже за пределами каденции Януковича ... Никакие реформы Януковичем еще не запланированы - ни одного такого документа он не утвердил. Ни одного! За полтора года! Сплошное бла-бла-бла ...», - пишет народный депутат.

Напомним, что сегодня пресс-служба Минобороны распространила релиз в котором сообщила о планируемом созданииСил специальных операций.

Как передает пресс-служба, об этом шла речь на встрече начальника Генштаба ВСУ Григория Педченко с Верховным главнокомандующим Объединенных ВС НАТО в Европе Джеймсом Ставридисом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме