На улицы Москвы выйдут десятки тысяч прокремлевских активистов

Поделиться
© nashi-smolensk.livejournal.com
В период 4-5 марта в Москве пройдут 26 митингов в поддержку действующей власти. Активисты оппозиции смогут провести согласованные акции только вечером 5 марта.

Мэрия Москвы на период президентских выборов в России согласовала прокремлевским движениям 26 митингов, назначенных на 4 и 5 марта. Заявки поделены практически поровну между тремя молодежными организациями: «Россия молодая» и «Наши» проведут по девять митингов, а «Молодая Гвардия «Единой России» - восемь.

Подсчет заявленных участников митингов позволяет предположить, что 4 и 5 марта на улицы Москвы выйдут примерно по 20 тысяч членов прокремлевских движений. Активисты оппозиции смогут провести согласованные акции только вечером 5 марта.

Ранее оргкомитет митингов за честные выборы пытался согласовать акцию на других площадях в центре Москвы. Сначала организаторы подали заявку на Лубянскую площадь, но мэрия предпочла отдать ее «России молодой». Затем оппозиционеры попросили согласовать митинг на Манежной, но ее отдали для митинга «Нашим». Между тем «Россия молодая» успела отказаться от акции на Лубянке, чтобы «не создавать дополнительные трудности для москвичей». Однако позже выяснилось, что именно на этой площади пройдет донорская акция нескольких «молодежек» по случаю выборов президента.

В день выборов порядок в Москве будут охранять в общей сложности 36,5 тысячи человек, в том числе 16 тысяч полицейских, 14 тысяч народных дружинников, более четырех тысяч сотрудников ЧОП и две тысячи курсантов учебных заведений МВД. Кроме того, 2,2 тысячи сотрудников ГИБДД будут обеспечивать безопасность дорожного движения. !zn

Читайте также:

В центр Москвы стягиваются силовики. Центральные площади перекрыты

Украинки из FEMEN попытались украсть урну с бюллетенем Путина

Число нарушений на президентских выборах в России - такое же, как и на думских

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме