На свидетеля по делу Луценко ГПУ оказывала косвенное давление

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Во время допроса в Генпрокуратуре осуществлялось косвенное давление. Об этом заявил во время допроса в суде 62-й свидетель по делу экс-главы Юрия Луценко Николай Легенький.

Свидетель работал с 2005 года заместителем начальника Департамента кадрового обеспечения МВД Украины. По его словам, план и программа мероприятий празднования Дня милиции были обязательными к исполнению.

«Предполагалось проведение официальных торжественных мероприятий с участием первых лиц государства. И оно было выполнено», - отметил Н.Легенький.

Свидетель отметил, что ни Ю.Луценко, ни другие лица со ссылкой на него не оказывали незаконных указаний.

Защитник Ирина Луценко спросила у свидетеля, оказывалось ли на него давление во время допросов в Генпрокуратуре. Н.Легенький сказал, что прямого давления не было, но намеки на это были. В частности, свидетель процитировал слова следователя Войченко: «Я не понимаю, почему вы защищаете Луценко, ведь мне надо думать, как вас вывести на 6 п. 2 (статья 6, пункт 2 УПК, где говорится об отсутствии состава преступления - Ред.)» .

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме