На суд против Тимошенко по ЕЭСУ прибыли наблюдатели Европарламента

Поделиться
© mediaport.ua
Наблюдатели Европарламента перед заседанием суда пообщались со сторонниками экс-премьера, однако в общении со СМИ были сдержаны, и отказались разглашать информацию о том, как прошла вчерашняя встреча с Тимошенко.

На заседание Киевского райсуда Харькова, который рассматривает дело против экс-премьера Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ прибыли депутаты от БЮТ и представители Европарламента.

Наблюдатели Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс перед посещением суда пообщались со сторонниками экс-премьера, однако в общении со СМИ были сдержанны. В частности, они отказались сообщить журналистам о том, как вчера прошла встреча с Юлией Тимошенко.

На суд также приехали несколько народных депутатов парламентской фракции «БЮТ-Батьківщина», среди которых были Андрей Павловский и Владимир Яворивский.

Прокурор, государственный обвинитель Виктор Лобач заявил, рассматривать дело на данный момент без обвиняемой Юлии Тимошенко невозможно. Но обвинение ходатайствует о проведении судебно-медицинской экспертизы Тимошенко, которая определит перспективы участия экс-премьер в судебных заседаниях.

Как сообщалось, государственная пенитенциарная служба Украины не будет доставлять Тимошенко на заседание суда в понедельник.

Пресс-служба ведомства сообщила, что Тимошенко написала заявление об отказе от участия в судебном процессе на основании вывода немецкого профессора Карла Макса Айнхойпля.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева уже приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

В настоящий время Тимошенко находится на лечении в больнице «Укрзализныци» (Харьков). Немецкие медики наблюдают и сопровождают процесс реабилитации Тимошенко уже полтора месяца. !zn

Читайте также:

ЕЭСУ нанесла ущерб государству на 30 миллионов, - СБУ

В Генпрокуратуре подтвердили, что Пискуна могут судить из-заТимошенко

США осудили новый процесс над Тимошенко

Рассмотрение дела ЕЭСУ - начало второй волны политических репрессий, - Власенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме