На сторону Луценко встал еще один свидетель

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Печерский районный суд Киева допросил пятнадцатого по счету свидетеля по делу экс-главы МВД Юрия Луценко Сергея Момота, который по состоянию на 2005 год занимал должность начальника Департамента оперативной службы.

Об этом сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

Свидетель заявил, что не получал указаний от Ю.Луценко трудоустроить Леонида Приступлюка.

Адвокат Алексей Баганец спросил у свидетеля: «Сколько оперативных сотрудников подразделения департамента оперативной службы (ДОС) МВД были откомандированы в другие департаменты?».

Свидетель ответил, что точную цифру не помнит, но «более десяти». По словам свидетеля, он писал рапорт министру Василию Цушко, в котором указал список сотрудников департамента, которые не выполняли обязанности в ДОС, об их переводе в другие департаменты.

При повторном приеме Л.Приступлюка на службу в ДОС, по словам Момота, все происходило на законных основаниях. «Нарушений я не видел», - уточнил свидетель.

Напомним, в ходе судебного заседания по делу Ю.Луценко планируется допрос 148 свидетелей со стороны обвинения. После этого будут допрошены свидетели со стороны защиты.

Все свидетели выступившие ранее, стали на сторону Ю.Луценко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме