На римском Капитолии официально вывесят огромный портрет Тимошенко

Поделиться
Арест Юлии Тимошенко вызвал беспокойство в Европе
Ассамблея депутатов итальянской столицы постановила, "учитывая политическую ситуацию в Украине", вывесить на фасаде мэрии Рима портрет Юлии Тимошенко.

В понедельник, 26 ноября, на фасаде мэрии Рима, на Капитолийском холме торжественно вывесят огромную фотографию экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая сейчас отбывает семилетний срок в харьковской колонии.

Акция состоится в 14.30. Как пишет «Украинская газета в Италии», мероприятие утвердила ассамблея депутатов итальянской столицы, учитывая политическую ситуацию в Украине.

«Арест Юлии Тимошенко вызвал беспокойство на европейском уровне. Европейский парламент вынес решение, озвученное поляком Ежи Бузеком, о том, что решение киевского суда было вынесено по «политическим мотивам», итальянский парламент единогласно выразил солидарность с Юлией Тимошенко и направил призыв премьер-министру Италии Марио Монти действовать для освобождения десяти политических заключенных украинской демократической оппозиции», - говорится в сообщении.

Ранее внимания итальянской столицы удостаивались итальянские судьи, погибшие от рук мафии - Джованни Фальконе и Паоло Борселино, израильский солдат Гилад Шалит, который 5 лет был в плену в секторе Газа, Аунг Сан Су Чжи, лидер бирманской оппозиции, итальянка Россель Урру, которую похитили террористы в Алжире и другие.

Каждый раз это мероприятие широко освещалось в итальянских и мировых СМИ. Обычно во время на площади проводится манифестация с участием мэра города, политиков и общественных деятелей. !zn

Читайте также:

В Госдепе США считают, что заключение Тимошенко колоссально навредило Украине

Под Новый год оппозиция начнет сбор подписей за референдум по освобождению Тимошенко

Совет Европы призвал украинские власти лечить Тимошенко и Луценко за пределами СИЗО

Немецкие врачи все же уговорили Тимошенко прекратить голодовку


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме