На похороны ученого-ядерщика в Тегеране пришли десятки тысяч человек

Поделиться
В Тегеране сегодня прошли похороны ученого-ядерщика Мостафы Ахмади Рошана, погибшего в результате совершенного в среду теракта. В траурной церемонии, репортаж о которой вело иранское телевидение, приняли участие десятки тысяч человек.

Участники похоронной процессии скандировали ставшие уже привычными для Ирана лозунги «Смерть Америке», «Смерть Израилю» и «Смерть Великобритании». Некоторые несли портреты президента США Барака Обама с надписью «террорист».

Сотрудник иранского ядерного центра «Натанз» 32-летний Мостафа Ахмади Рошан стал жертвой совершенного на востоке Тегерана теракта. Двое неизвестных, передвигавшихся на мотоцикле, бросили в салон его автомобиля взрывное устройство. В результате Рошан погиб, его водитель скончался через несколько часов в больнице от полученных ранений. В Тегеране считают, что к этому преступлению, несомненно, причастны израильские и американские спецслужбы.

Накануне руководитель и духовный лидер ИРИ аятолла Али Хаменеи в послании соболезнования семье погибшего выразил уверенность в том, что «будут наказаны те, кто стоит за убийством ученого», а Иран «с еще большей решимостью продолжит движение по избранному пути».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме