На Парламентской ассамблее НАТО покажут фильм о Тимошенко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В рамках сессии Парламентской ассамблеи НАТО состоится презентация документального фильма о судебном процессе против Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил народный депутат фракции «БЮТ-Батьківщина», член постоянной делегации Верховной Рады в ПА НАТО Остап Семерак, сообщает пресс-служба партии.

«С этим фильмом наша делегация поедет на сессию Парламентской ассамблеи НАТО, где как раз запланирован доклад относительно Украины – о тех политических процессах, которые происходят у нас после Оранжевой революции и о состоянии демократии в нашей стране», – от метил он..

По его словам, англоязычная лента «The trial of Yulia Tymoshenko. The true story» («Суд над Ю.Тимошенко. Правдивый рассказ») «не содержит никаких политических выводов». «Мы специально делали политически нейтральный фильм – лишь документальные кадры, текст которой объясняет, что происходит на экране, и комментарии основных участников этого судебного процесса», – отметил парламентарий.

«Идея фильма возникла в ходе общения с нашими партнерами из Европарламента и с членами парламентов других стран. Они спрашивали нас, что происходит в суде против Юлии Тимошенко, и когда мы рассказывали о ходе событий, они нам не верили. Не верили, что в европейской стране, которая декларирует демократические принципы, может происходить что-то подобное с лидером оппозиции и прежним премьер-министром. Поэтому мы пришли к мнению, что, очевидно, нужно сделать документальный фильм», – сообщил он.

«Мы стремимся строить отношения с нашими партнерами в Европе и мире на принципах открытости. Этот фильм является демонстрацией того, что наша политическая сила хочет построить открытую Украину без кривых зеркал и затемненных окон», – подчеркнул Остап Семерак. Он также сообщил, что вскоре планируется презентация фильма для депутатов Европейского парламента в Брюсселе.

Напомним, вчера ПАСЕ не поддержало решение о проведении в срочном порядке дебатов по Украине, в частности относительно дела против Юлии Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме