На митинг против фальсификаций в Москве собрались до 50 тыс. человек

Поделиться
На митинг против фальсификаций парламентских выборов на Болотной площади в Москве собрались, по разным оценкам, от 40 до 50 тысяч человек.

Митинг начал оппозиционер Владимир Рыжков, после слово взял писатель Борис Акунин. Выступающие обращаются к людям: «когда мы едины - мы непобедимы». Люди в толпе начинают скандировать «Россия без Путина!». На площадь также пришел журналист Олег Кашин, он читает письмо Алексея Навального, написанное с изолятора; позже на сцене появился Леонид Парфенов.

Парфенов выступил с критикой российского телевидения и предложил отдать оппозиции половину телеэфира. По его словам, если оппозиция получила половину голосов избирателей на выборах в Госдуму, то она имеет право на такую же долю телеэфира. Современный телеэфир он охарактеризовал как «похабень с бадминтоном и амфорами»

Выступая на митинге, Парфенов заявил, что люди должны перестать думать, будто Путину нет альтернативы.

На площади Революции проходит параллельный митинг. Его проводят сторонники Эдуарда Лимонова - около 300 человек, преимущественно нацболов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме