На Киевщине стартовала кампания по отстранению Януковича

Поделиться
В Киевской области стартовала кампания по сбору подписей под иском против Виктора Януковича, целью которой является отстранение его с занимаемого поста. С 17 июля стартует "палаточная кампания". Палатки обещают во всех районных центрах и всех городах Киевщины.

В Киевской области стартовала кампания по сбору подписей под иском против президента Украины Виктора Януковича и за отстранение его с занимаемого поста.

"Мы начинаем сбор подписей и начинаем полномасштабную кампанию по отстранению действующего президента с его поста, досрочное прекращение его полномочий", - сообщил руководитель Киевской областной организации партии "Батьківщина", руководитель областного избирательного штаба оппозиции Константин Бондарев на пресс-конференции 17 июля.

Первый заместитель руководителя Киевского регионального избирательного штаба объединенной оппозиции "Батьківщина" Владимир Полочанинов сообщил, что с 17 июля стартует "палаточная кампания". "Палатки будут во всех районных центрах и всех городах Киевщины", - сказал он, уточнив, что всего палаток будет 50.

По его словам, в этих палатках будет проводиться сбор подписей под иском в суд против Януковича. "Любой человек желающий ознакомится с иском или подписаться под соответствующими документами, может подойти в эту палатку, ознакомится с документами, подписать заявление и присоединиться к делу в качестве третьего лица", - отметил Полочанинов.

"Безусловно, будет давление со стороны власти.... Мы к этому готовы", - добавил он.

В свою очередь, Боднарев отметил, что палатки уже устанавливаются возле зданий государственных администраций или городских советов. "Мы уверенны в том, что уже через две-три недели очень большое количество людей присоединится к этой акции", - сказал он.

Напомним, 6 июля оппозиция объявила о начале новой всеукраинской акции «Украина против Януковича». Результатом должны стать досрочные парламентские и президентские выборы. !zn

Читайте также:

Объединенная оппозиция подала на Януковича в суд

Регионалы посчитали иск оппозиции против Януковича профессиональным шулерством

Оппозиция объявила о начале всеукраинской акции «Украина против Януковича»

Яценюк пообещал «убрать» Януковича 29 октября

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме