На избирательных участках уже установили 4 тыс. веб-камер

Поделиться
© sibnovosti.ru
Дочка российской компании «Ситроникс», которой из из государственного бюджета выделили миллиард гривен, уже оснастила веб-камерами 4 тыс. избирательных участков. До 18 октября необходимо установить еще 28 тыс.

Дочерня компания российской «Ситроникс» 24 сентября начала работы по установке оборудования для системы видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей на парламентских выборах в Украине.

«За три дня программно-аппаратными комплексами (ПАК) для организации видеотрансляции оборудованы 3949 избирательных участков. На каждом из них установлен ПАК, состоящий из ноутбука Hewlett-Packard на базе процессора i5, двух web-камер высокого разрешения Logitech C310, периферийных устройств и средств коммутации», - говорится в сообщении компании.

Объектами видеонаблюдения на избирательных участках являются места выдачи бюллетеней для голосования и проведения работ со списками избирателей, а также стационарные урны для голосования. Оборудование на участках установлено таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла решение об организации видеонаблюдения из помещений всех избирательных участков во время голосования.

На эти цели из государственного бюджета выделено 993,6 млн грн. Согласно решению Кабинета министров, осуществлять видеонаблюдение будет компания «СИТРОНИКС информационные технологии Украины» (дочерня компания российской «Ситроникс»). !zn

Читайте также:

Компания, получившая миллиард на видеотрансляцию выборов, не смогла зарегистрировать сайт

Кабмин определил, какая компания получит миллиард за установку веб-камер на выборах

Миллиард за установку веб-камер на выборах получит российская компания

Электронная социальная карточная игра. Пособие по распилу миллиардов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме