После увольнения министров «на хозяйстве» в Кабмине останется Хорошковский

Поделиться
Валерий Хорошковский в Верховную Раду не баллотировался
Все подписанные заявления членов Кабмина об увольнении в связи с переходом в парламент уже переданы в администрацию президента.

Президент Украины Виктор Янукович подпишет все заявления министров об уходе в отставку и издаст соответствующие указы, пишет «КоммерсантЪ-Украина» со ссылкой на высокопоставленный источник в Кабмине.

«В течение следующей недели нынешний премьер, его заместители и министры перейдут на работу в Раду. На время, оставшееся до избрания нового состава Кабинета министров, «на хозяйстве» останется Валерий Хорошковский (первый вице-премьер, в Раду не баллотировался – прим. ред.)» - рассказал он журналистам.

По словам источника, некоторые из них, впоследствии, возможно, вернутся в правительство. «Но кто это будет, сейчас зависит только от одного человека - Виктора Януковича», - считает он.

Как сообщал ZN.UA, на заседании малого Кабмина 19 ноября Николай Азаров объявил, что подал президенту представление об увольнении министров, избранных народными депутатами на парламентских выборах 28 октября.

Он уточнил, что упомянутые в представлении члены правительства продолжат исполнять свои обязанности, пока глава государства не решит их дальнейшую участь.

Как известно, согласно ст. 78 Конституции народные депутаты не могут иметь другого представительского мандата или быть на государственной службе.

В Партии регионов новый состав правительства напрямую связывают с новым форматом парламентского большинства. Как сообщил накануне глава фракции ПР Александр Ефремов, от этой конфигурации зависит и то, станет ли снова Николай Азаров премьер-министром. !zn

Читайте также:

Партии регионов не хватает трех депутатов для формирования однопартийного большинства в Рад

Балога попрощался с сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций

Детей Януковича, Азарова и Пшонки зарегистрировали народными депутатами

Судьба Азарова и его министров решится после создания большинства в новой Раде

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме