На экс-главу Фонда имущества Крыма завели уголовное дело

Поделиться
Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении бывшего начальника Фонда имущества Крыма и двух начальников отдела данного ведомства. Об этом сообщил заместитель прокурора АР Крым Геннадий Демьяненко, не уточняя при этом фамилий.

По его словам, должностные лица в 2010 году передали в аренду предприятию целостный имущественный комплекс по заниженной ставке арендной платы.

Ущерб за применение неправильного коэффициента для отчисления арендной ставки составил, по расчетам специалистов, 9 млн грн.

При этом он отметил, что некоторых работников Фонда имущества даже сегодня уже задержали.

Г. Демьяненко сообщил, что бывший руководитель отсутствует. «Дело сегодня только возбудили, до розыска не дошло, но то, что его нет в наличии - по месту жительства и в Симферополе - это я вам подтвердить могу».

Напомним, ранее Фондом имущества АРК на протяжении 8 лет руководил Юрий Шимин. С занимаемой должности его уволили в ноябре прошлого года, а вместо него назначили Юрия Герасимова. На выборах в Верховную Раду Крыма в октябре 2010 года Шимин входил в избирательный список кандидатов в депутаты от Крымской республиканской организации партии «Сильная Украина» (лидер – вице-премьер Украины Сергей Тигипко).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме