На должность министра культуры рассматривают четыре кандидатуры

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Кулиняк имеет все шансы остаться в кресле главы Минкульта в новом Кабмине © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Как сообщил источник ZN.UA в Кабмине, среди претендентов - три чиновника Минкульта, в том числе и экс-министр Кулиняк, а также заместитель Киевского головы по гуманитарным вопросам.

Наиболее вероятными претендентами на все еще вакантную должность министра культуры в новом правительстве являются четыре кандидатуры.

По информации источника ZN.UA в Кабмине, среди претендентов - нынешний "условно" действующий министр Михаил Кулиняк, лишенный накануне своей должности, а также Тимофей Кохан - нынешний заместитель министра.

На пост главы Минкульта также рассматривается Леонид Новохатько - заместитель главы КГГА Александра Попова по вопросам культуры и гуманитарной сферы.

Последним претендентом является Андрей Винграновский - чиновник Минкульта (руководитель департамента культурного наследия и культурных ценностей министерства), он же сын известного писателя Николая Винграновского.

Напомним, 24 декабря президент Виктор Янукович утвердил новый состав Кабинета министров во главе с премьером Николаем Азаровым. В частности в обновленном правительстве некоторые министры сохранили свои портфели, некоторые пошли на повышение. Нескольким бывшим членам Кабмина не нашлось места на Грушевского. При этом Янукович не назначил только одного министра - главу Минкульта. !zn

Читайте также:

Кулиняка провозгласили «врагом украинской культуры» за поощрение российского дубляжа

Оппозиция внесла в Раду предложение об увольнении Табачника

Янукович хочет «перезагрузить» Каськива, но про отставку ничего не говорит

Новым главой Нацбанка может стать заместитель Арбузова

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме