Муж Тимошенко призвал супругу прекратить голодовку ради будущего Украины

Поделиться
© day.kiev.ua
Муж экс-премьера Александр Тимошенко просит супругу прекратить голодовку, так как ее последствия будут только в радость правящему режиму. Также он призвал международное сообщество помочь Украине в борьбе за демократию и европейский выбор.

Муж экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр Тимошенко обратился к международным организациям с просьбой помочь Украине в проведении новых честных парламентских выборов, а также попросил жену прекратить голодовку.

«Я обращаюсь к жене и матери, лидеру оппозиции - мужественному борцу, патриоту Украины Юлии Тимошенко с просьбой прекратить голодовку. Твоя жизнь принадлежит уже не тебе, твоя жизнь принадлежит Украине, принадлежит тем 11 миллионам украинцев, которые на президентских выборах видели тебя президентом Украины и видят во главе нашей страны в недалеком будущем. Ты своим поступком еще раз подтвердила, что даже в застенках нынешней власти можно бороться за свободу и быть сильнее режима, который тебя боится. Но голодание и возможные последствия будут только им в радость», - цитирует заявление Александра Тимошенко пресс-служба ВО «Батьківщина».

Он также обратился к международным организациям украинцев в мире, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, национальным парламентам стран ЕС с просьбой помочь Украине в борьбе за демократию и европейский выбор, соблюдение прав человека, проведения новых честных и демократических выборов с участием Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

При этом он отметил, что голодание - это единственное, что могла позволить себе лидер оппозиции Тимошенко. По его мнению, даже ценой своего здоровья и жизни она стремится утвердить право людей на свободное волеизъявление и привлечь внимание мира к внутренним проблемам Украины и к тому состоянию, в который завел государство сегодняшний «преступный режим Виктора Януковича».

- Состояние Тимошенко ухудшилось: она практически не встает

«Эти выборы нельзя считать честными и демократическими. Мы просим мир определиться по этому поводу. Своим промедлением вы даете еще какую-то надежду на существование этой алчной власти. Выборы нельзя признавать - потому что это сплошная фальсификация, подкуп и запугивание. В них не участвовали лидеры оппозиции - Юлия Тимошенко и Юрий Луценко. Они за решеткой. Нужно честно и мужественно сказать, что эта избирательная кампания сфальсифицирована!», - также заявил он.

«Мы просим мир не поддерживать диктатора Януковича, не делать вид, что он проводит реформы, а помочь нам открыть публичные международные антикоррупционные транснациональные расследования откровенной теневой финансовой деятельности семьи Януковича и его окружения, остановить его всем вместе и вернуть Украину в европейскую семью и к европейским ценностям», - добавил муж Тимошенко.

Как сообщалось, 29 октября Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против результатов выборов.

Ранее она уже объявляла голодовку в апреле текущего года, когда разразился даже скандал о так называемой принудительной госпитализации экс-премьера в ЦКБ №5 Харькова.

Курс лечения Тимошенко в харьковской больнице курируют врачи из берлинской клиники «Шарите».

Последнее заседание международной медкомиссии прошло в Харькове при участии немецких врачей «Шарите» Карла Макса Айнхойпля, Лутца Хармса и Анетт Райссхауэр 14 октября. По результатам работы медкомиссии совместно было принято решение о продлении сроков пребывания Тимошенко в стационаре.

Читайте также:

Луценко стало хуже: он отказывается от еды и покрылся пятнами

Надзиратели пригрозили кормить голодающую Тимошенко принудительно

В пенитенциарной службе решили, раз Тимошенко голодает, то и свидания ей не нужны

Целью голодовки Тимошенко не является отмена выборов

Тимошенко продолжила голодовку, несмотря на просьбы дочери

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме