Москва готовится к многотысячным митингам: полиция и внутренние войска наготове

Поделиться
© ntv.ru
На центральных площадях Москвы собираются как сторонники, так и противники Путина. Полиция приняла беспрецедентные меры безопасности.

Центр Москвы вечером 5 марта практически полностью «оккупируют» массовые акции - как прокремлевские, так и оппозиционные. На протяжении всего дня в центральной части Москвы наблюдается большое количество сотрудников полиции.

На Пушинской площади собирается очередной митинг «За честные выборы!». Ожидается, что на него придут 10 тысяч человек.

Полиция усилила меры безопасности в районе площади. В частности, к месту событий прибыло около 120 автобусов и грузовых автомобилей полиции Внутренних войск. На близлежащих станциях метро и в подземных переходах дежурит несколько десятков полицейских, на которых надеты бронежилеты и каски с забралом.

Площадь перед кинотеатром «Пушкинский» полностью перекрыта и движение по проезжей части ограничено. В частности, съезд с Тверской улицы на Страстной бульвар перекрыт «КамАЗами». В районе площади располагается часть резерва сотрудников полиции и ОМОН. Движение по Тверскому бульвару в сторону площади затруднено, поскольку всю правую полосу улицы заняли припаркованные грузовики Внутренних войск.

Кроме того, на Манежной площади в центре Москвы проходит митинг в поддержку премьера Владимира Путина. По данным МВД, на площади собрались около 15 тысяч человек.

Как сообщалось, по итогам оппозиционного митинга, который пройдет 5 марта на Пушкинской площади, планируется принять резолюцию с требованием досрочных парламентских и президентских выборов. Такое решение принял оргкомитет митингов «За честные выборы».

Как известо, согласно данным ЦИК по итогам обработки 99% протоколов участковых избирательных комиссий, на выборах президента РФ Владимир Путин лидирует с результатом 63,81% голосов. !zn

Читайте также:

Российская оппозиция импортирует украинский опыт: 5 марта на Красной площади может появиться «свой майдан»

Глава Чечни на избирательном участке станцевал лезгинку (видео)

Сайт ЦИК России подвергся крупным кибер-атакам со всего мира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме