Московская мэрия согласовала оппозиционный «Марш миллионов»

Поделиться
© novayagazeta.ru
Оппозиционная акция за день до инаугурации Путина вновь завершится митингом на Болотной площади. Участники намерены требовать «честных выборов нового президента».

Московские власти согласовали оппозиционное шествие 6 мая. Об этом сообщил в своем микроблоге на Twitter координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Оппозиционеры пройдут маршем от Калужской площади к Болотной, где состоится митинг. Начало шествия назначено на 15:00.

«Я считаю, что согласование шествия и митинга на 6 мая - хороший результат, - написал Уцальцов. - Будет возможность спокойно собраться. А там видно будет». По словам оппозиционера, письменное подтверждение из мэрии организаторы получат завтра.

Изначально «Марш миллионов» предполагалось провести по Тверской улице и завершить митингом на Манежной площади. Однако московские власти отказались согласовать этот маршрут, сославшись на то, что шествие по Тверской помешает репетициям парада 9 мая.

О том, что власти согласились на проведение митинга на Болотной площади, стало известно днем в четверг. При этом судьба оппозиционного шествия оставалась невыясненной.

Оппозиционные шествие и митинг пройдут за день до инаугурации избранного президента России Владимира Путина. Участники, в числе которых ожидаются сторонники оппозиции из российских регионов, намереваются требовать «честных выборов нового президента, отражающего народные интересы».

Читайте также:

На Болотной площади в Москве начался стотысячный митинг

Патриарх Кирилл: Православные не ходят на демонстрации, они молятся в тиши монастырей

Возле Кремля развернули огромный баннер с надписью «Путин, уходи!»

Горбачев предложил на референдуме отменить «самодержавие» в России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме